подробнее

Лидером по угону автомобилей в 2019 году стал Санкт-Петербург

Город Санкт-Петербург считается лидером по угону автомобилей на территории всей России. Здесь присутствует наибольшая вероятность угона, даже выше чем в самой столице. Причины данной статистики названы правоохранительными органами.

Санкт-Петербург лидер угонов автомобилей

В Санкт-Петербурге сформировалось довольно положительная обстановка для угонщиков автомобилей. В городе с высокой численностью населения присутствует довольно большой выбор машин интересующих угонщиков, особенно машин премиум класса. Правоохранительные органы не могут в полной мере обеспечить защиту, из-за недостаточной численности служащих полиции, не укомплектованность отдела по борьбе с угонами. Это в свою очередь способствует развитию криминального бизнеса.

Еще одним фактором наращивания числа угонов является автопромышленность города. Так, Форд Фокус именно в Петербурге занимает лидирующее место по угонам. Данный автомобиль в основном отправляют на разборку и попадает на черный рынок деталей. Заводы выпускаю комплектующие на авто, но в связи с ростом курса и дороговизной деталей, владельцы авто предпочтительно покупают бэушные запчасти.

Санкт-Петербург расположен в благоприятной транзитной развязке. Правоохранительные органы сообщали, что Новгородская область, которая находится рядом с Питером, считается основным пунктом, где угонщики хранят авто и проводят манипуляции с машиной для следующей транспортировки и продажи.

Благоприятным фактором для угонщиков считается большое количество супермаркетов и больших стоянок рядом с ними, где в основном и происходят угоны.

Так же высокая вероятность кражи авто с придомовых участков, гаражных кооперативов. Наиболее известные районы для укрытия ворованных машин считаются Выборгский, Невский, Приморский и Фрунзенский.

Статистика угона автомобилей и их анти рейтинг

Общая статистика по кражам авто показывает снижение угонов на 12%, однако это только по Санкт-Петербургу. Но на территории всей области этот показатель сохранился на прежнем уровне. В среднем в день угоняют около 15 машин. Наиболее популярная марка для кражи авто является Форд. Затем идут машины Рено и Тайота.

Основные методы взлома автомобилей:

— более 50% взлома авто приходится на применение технологии копирования звукового ключа авто;

— любой 5-й угон базируется на проворачивании внутренностей замка водительской двери злоумышленниками;

— и более 10% случаев связаны с разбитием стекла в водительской двери или сзади нее;

— также 10% приходится на то, чтобы просверлить отверстие в двери машины и отключить сигнализацию специальным прибором.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...