подробнее

В РФ хотят ввести штрафы за снятие с рейсов

Ростовские туроператоры сообщают об отмене и уменьшении численности программ полетов. Более всего это затронуло самые популярные курорты в Турции, включая и Анталью.

При этом, туроператоры указывают, что из остальных российских городов полеты в Турцию проходят согласно плана. До этого появлялась информация о возможности досрочного прекращения авиарейсов из города Ростова в итальянскую Римини. Помимо прочего, были серьезно также сокращены рейсы на Крит, в Болгарию и иные направления. Как указывают эксперты, подобные отмены полетов приносят немало вреда отрасли в целом. Резко также повышается недоверие потенциальных клиентов к туристической отрасли.

Руководство турсети «Розовый слон» уточняет, что подобная проблема длится подряд уже пару лет и будет продолжаться до того момента, пока не пройдет ужесточение отраслевых законов. Есть даже предложение о наложении штрафов на турфирмы, если будут случаи снятия с рейса в объеме 10 % от цены тура. Основной проблемой называют то, что сами туроператоры никакой ответственности за свои решения не несут. После отмены рейса, туристы теряют свою возможность запланированного отдыха. После чего могут случиться скачки валютных курсов или туроператор продаст все хорошие места. Подобные трудности сохранятся до того момента, пока поставщики не будут наказываться штрафами за услуги, которые они не окажут.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...