подробнее

Российские власти оценили высказывания Алексея Кудрина о возможном социальном взрыве в РФ

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков дал ответ на высказывания руководителя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина. Тот анонсировал возможность социальных беспорядков, если в стране продолжит расти уровень бедности.

Песков объяснил, что увеличение числа бедных людей связанно с внешними причинами и проблемами в экономике страны. Пресс-секретарь указал, что Владимир Путин называет первоочередной проблему граждан с низким уровнем доходов. Алексей Кудрин сообщил, что в России более 12 млн людей живут ниже черты бедности. По его мнению, в государстве с высоким уровнем ВВП, нищета является «позором». Кудрин полагает, что проблемой отечественной экономики является отсутствие всех нужных преобразований.

Из-за этого он призывает к принятию мер по повышению пособий, которые бедность уменьшат на 30%. Есть предложение о проведении выплат за первого ребенка каждой семье, которая находится в зоне бедности. Уже позже Алексей Кудрин выразил предположение, что в России все же не будет «социального взрыва». В начале текущего месяца Кудрин поведал, что Счетная палата хочет ввести наказание для российских чиновников из-за невнимания к жалобам россиян.

Как он указал, ответ не получают 40% обращений. В качестве наказания будут задействованы административные механизмы. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщала, что за минувший год численность бедных граждан РФ упала на 400 тыс. К бедным относят более 50% семей. Росстат оценил число малоимущих граждан почти в 19 млн.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...