подробнее

Нашумевшее дело сестер Хачатурян приняло новый оборот

Прошёл почти год с момента убийства Михаила Хачатуряна. Его тело было обнаружено 27 июня 2018 в подъезде жилого дома в Москве. После, выяснилось, что в убийстве виновны его дочери. Они же и вызвали полицию. В момент совершения преступления младшей из дочерей Марии было — 17 лет, средней Ангелине — 18, а старшей Кристине — 19.

Обвинение сестер Хачатурян в убийстве отца, новые обстоятельства по резонансному делу

Девушки утверждают, что долгое время они подверглись насилию и избиению со стороны отца. В подтверждение этому следствие обнаружило следы ДНК Михаила Хачатуряна и одной из его дочерей на постельном белье. А так же в доме было найдено значительное количество оружия. Против убитого возбуждено уголовное дело за развращение малолетних и педофилию, а также изнасилование. То, что погибший был очень жестокий подтверждает мать девочек Аурелия Дундук. Муж не раз поднимал на неё руку, запрещал выходить из дома. Избивал, не стесняясь присутствия родственников. Старшего сына Сергея унижал и издевался, а в возрасте 16 лет выгнал из дома на улицу. Мать тайком подкармливала сына и пускала его в квартиру погреться пока мужа не было. Когда об этом узнал муж, то избил их обоих. Она много раз пыталась сбежать, но попытки не увенчались успехом. Не раз  обращалась в полицию, но это не приносило никакого результата. Однажды он просто выгнал ее на улицу. Дочерей она встречала очень редко, украдкой и даже не догадывалась, чему они подвергаются дома.

Последние новости и обстоятельства дела сестер Хачатурян

В июне этого года следственный комитет предъявил девушкам обвинение по статье 105 Уголовного Кодекса РФ «Убийство группой лиц по предварительному сговору». Средней и старшей сёстрам грозит от 8 до 20 лет лишение свободы. Младшая дочь освобождена от уголовной ответственности, так как была признана невменяемой. Дело будет передано в суд в течение двух месяцев. Сейчас сестры находятся под домашним арестом им запрещено  покидать квартиры, где проживают, использовать любые виды связи, за исключением телефона для вызова врачей, сотрудников правоохранительных органов и аварийных служб, общаться с кем-либо, кроме адвокатов и следователя — в том числе друг с другом. Им нельзя общаться с прессой. Такая мера пресечения будет действовать до 28 июня.

Пользователи соцситей поддержали сестер Хачатурян и создали в их поддержку петицию

Однако пользователи социальных сетей стали на защиту сестёр. Они организовали флешмоб в котором призывают поддержать правозащитников сестёр Хачатурян. А так же требуют при помощи петиции, которую подписало уже боле 57 тысяч человек, полностью оправдать сестер Хачатурян. Первой в поддержку сестер выступила писательница Нарине Абгарян. В своем заявлении она призывает власти усовершенствовать закон о домашнем насилии. Многие известные личности поддержали её в соцсетях.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...