подробнее

На дачах запрещён самострой, новые правила для садоводов с марта 2019 года

С 1 марта 2019 года дачников Московской области ждут изменения. Были внесены коррективы в правила регистрации недвижимости за городом. Если ранее правила были упрощёнными, то с весны 2019 года регистрация недвижимости проходит несколько сложнее.

Новые правила строительства недвижимости для дачников в 2019 году

С весны 2019 года дачники должны уведомлять о строительстве любого рода недвижимости на своём участке. До начала строительства и после, хозяин должен уведомить о параметрах недвижимости. То есть следует указать площадь строящегося дома, количество этажей, высоту, местоположение. Затем администрация муниципального образования в течение недели рассматривает заявление.

Если все параметры удовлетворяют нормам, заявление подписывается и строительство разрешается. Отправить заявление с указанными параметрами можно на сайте Госуслуг.

Уведомлять администрацию о построении следует при строительстве жилого дома, гаража, бани. А, например, теплицы, беседки, вагончики не требуют регистрации и подтверждения на строительство.

Некоторые особенности, на которые стоит обратить внимание дачникам при постройке недвижимости на участке

При планировании строительства дома необходимо определить его координаты согласно земельному участку. Точное местоположение определяют при разработке строительного плана. Очень часто именно на данном этапе у многих возникают различные нестыковки. Это связано с тем, что при распределении земельных участков между дачниками были допущены ошибки.

Указывая координаты будущего построения, оказывается, что это территория соседнего участка. В таком случае администрация муниципального образования не сможет подписать заявление о регистрации недвижимости. Вначале следует исправить ошибки в Росреестре, допущенные при установке границ между земельными участками дачников.

Чтобы подобных нестыковок не происходило, дачникам следует изначально обратить внимание на указание точных границ земельных участков.

Как в 2019 году происходит процесс оформления дачных участков

Несмотря не изменения правил регистрации недвижимости для дачников, оформления земельных участков не потерпело изменений. Упрощённый вариант регистрации дачного участка будет действовать до конца 2020 года.

Упрощённая форма регистрации заключается в бесплатном оформлении, не требует обязательного указания точных границ, а правоустанавливающий документ может быть любым. Подходит даже акт на постоянное использование земельного участка или специальное постановление из администрации муниципального образования.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...