подробнее

В России предсказывают массовые протесты из-за бедности и мигрантов

Социологи сообщают, что в российском обществе появляется возможность осмысленного противостояния против властей.

Почти четверть населения считают главными финансовые трудности в сфере экономики, из-за чего случается обеднение россиян. Почти 20% людей опасаются проблем на национальной почве. Беспредел силовых органов возмутил 14% опрошенных.

И только десятая часть электората полагает, что проблемы в обществе не могут быть причиной массовых протестов. Такое же число людей волнует и обширная коррупция в стране. Уточняется, что опрос проходил в анонимном режиме, что полностью подтверждает корректность полученных результатов. До этого эксперты «Левада-центра» также сообщали, что 25% россиян ждут массовых протестов и готовы в них участвовать.

Почти 70% опрошенных подобные акции считают почти невозможными, и не желают протестовать. При этом, митинги с политическими требованиями поддерживают 24% граждан. Также повышается число людей, которые для себя не исключают активных действий при необходимости. Другие опросы гласят, что главной причиной восстания в РФ может быть противостояние граждан и власти. Эксперты при этом делают вывод, что в РФ вполне возможны революции, из-за немалой социальной и политической подоплёки.

Сообщается, что в РФ более 12 млн граждан живут в бедности. Предсказывается «социальный взрыв», если это продолжится. Из-за этого есть предложение о введении некоторых мер по увеличению пособий, что уменьшит бедность на 30%.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...