подробнее

Этот актёр лучше всех играет роль монстров

Испанец Хавьер Ботет к 40 годам стал профессиональным актёром, который исполняет роли монстров. Не каждая звезда первой величины может похвастаться тем, что снималась в таких известных кинофильмах как «Слендермен», «Багровый пик», «Оно», «Игра престолов», «Чужой: завет».

Костюмы и спецэффекты для Хавьера Ботета в фильмах ужасов

Николай Костер-Вальдау и Джессика Честейн снимались в фильме-ужасе «Мама». Также в этом фильме немаловажную роль сыграл Хавьер Ботет. Все телезрители были убеждены, что изображения призрака женщины добились только благодаря компьютерной графике. Однако все ошибались, так как эту роль исполнил испанский актёр. Режиссёры фильма даже опубликовали видео со съёмок, где Хавьер Ботет удивлял своей поражающей гибкостью.

Хавьер Ботет поделился секретом: практически всё, что люди видят в фильмах ужасов, играет он сам. Игра талантливого испанского актёра настолько совершенна, что не требует особой помощи и дорисовок в компьютере.

Редкое заболевание у Хавьера Ботета

В раннем детстве врачи поставили будущему известному актёру редкий диагноз: синдром Марфана. Это заболевание, передающееся по наследству, при котором больной во взрослом возрасте становится очень худым и высоким. Также у многих больных наблюдается чрезмерная гибкость. У Хавьера Ботета рост 185 см, а вес составляет всего 45 кг. Его нестандартные параметры и стали ключевым фактором в жизни будущего актёра.

После окончания школы испанский актёр занимался кино и стал продюсером короткометражных фильмов. Однажды Хавьер Ботет присутствовал на мастер-классе, где ему нанесли грим монстра, как в фильмах-ужастиках. Через некоторое время актёр впервые попробовал себя в роли монстра. Попытка сняться в фильме ужасов оказалась удачной.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...