подробнее

Ежегодный фестиваль Добрые люди в 2019 году пройдёт в Москве

С 27 июня по 7 июля 2019 года в Парке Горького Москвы ожидается известный фестиваль «Добрые люди», который организован Общественной палатой РФ. Лозунг фестиваля в этом году – «Для себя! Для других! Для всех!».

Особенности фестиваля «Добрые люди» в 2019 году

Фестиваль «Добрые люди» является уникальной платформой «Добрых дел». Это своеобразная кульминация, которая покажет как много героев, спасающих жизни, находятся каждый день рядом. Цель фестиваля – объяснить, насколько разносторонней и интересной может быть волонтёрская деятельность, поделиться опытом общения с замечательными людьми, которые совершают добрые поступки в самых разных сферах нашей жизни.

Посетители имеют возможность ознакомиться с результатами работ ведущих благотворительных организаций и общественных фондов, которые помогают решать основные социальные проблемы общества. На главной площадке будут проходить увеселительные мероприятия: конкурсы, квесты, концерты. Также есть возможность посмотреть документальные фильмы, смастерить поделки для воспитанников организаций социальной защиты.

В тематических зонах установят различные арт-объекты и интерактивные стенды. Планируется проведение различных художественных выставок, мастер-классов и благотворительной ярмарки.

Гости смогут записаться в волонтеры, интересующей их организации и подробнее ознакомиться с её деятельностью и результатами работы.

Каждый из дней фестиваля «Добрые люди» будет посвящен определенной тематике. Например, 30 июня будет посвящено искусству. Торжественное открытие начнётся с приветственного слова главы Общественной палаты Валерия Фадеева 29 июня в 19.00.

Ежедневная тематика фестиваля «Добрые люди»

Фестиваль «Добрые люди» посвящен острым социальным проблемам, которые не находят должного осветления в обществе. Он призван акцентировать на них внимание общественности и способствовать сплоченному их разрешению.

Каждый день будет посвящен новой теме:

  • 30 июня 2019 года — День искусства;
  • 1 июля 2019 года — День экологии;
  • 2 июля 2019 года — День защиты детей;
  • 3 июля 2019 года — День активного долголетия;
  • 4 июля 2019 года — День защиты животных;
  • 5 июля 2019 года — День межнационального мира и согласия;
  • 6 июля 2019 года — День молодежных субкультур;
  • 7 июля 2019 года — День здорового образа жизни.

В рамках деловой программы фестиваля будет проведено множество партнерских лекций, семинаров, обсуждений дискуссионных вопросов. Также, планируется работа дискуссионных площадок, на которых будут обсуждаться конкретные социальные проблемы. Мероприятия деловой программы будут проходить в кинотеатре «Пионер».

Известные гости фестиваля «Добрые люди»

Посетители фестиваля смогут встретить единомышленников и неравнодушных к социальным проблемам людей, которые пользуются популярностью в определённых кругах. Среди них, Диана Гурская (российская эстрадная певица, общественный деятель), Лео Бокерия (известный учёный, практикующий хирург, изобретатель-новатор), Сергей Карякин (самый юный гроссмейстер, победитель множества чемпионатов по шахматам), Дмитрий Носов(заслуженный мастер спорта по дзюдо, бронзовый победитель Олимпийских игр) и др.

Все эти люди объединены единой благотворительной миссией, которая ежедневно делает наш мир лучше.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...