подробнее

Гости национального фестиваля Абхазии, который состоится в Москве, смогут выиграть туристические путёвки

Фестиваль Абхазии пройдёт в Москве 30 июня 2019 года. Фестиваль «Апсны» устроят в парке «Красная Пресня». Организаторы очень стараются удивить гостей праздника и хотят максимально широко показать культуру Абхазии. Название фестиваля переводится как «страна души», организаторами и идейными вдохновителями праздника стала абхазская диаспора при поддержке посольства Абхазии. Это второй фестиваль проводимый в Москве.

Гостей национального фестиваля встретят с традиционным радушием

Праздничный концерт подготовлен с участием популярных хореографических коллективов и известных исполнителей Абхазии. Перед москвичами выступят молодые таланты, оперные певцы, музыканты. Все они в полной мере представят таланты Абхазии и её национальную культуру.

Важным элементом на фестивале станет знакомство с кинофильмами Абхазии, оригинальной кавказской йогой. Москвичам покажут и проведут уроки игры на национальных барабанах. Абхазский язык и литературу представят модная инновационная школа CSC и он-лайн школа, они подготовили современные языковые уроки с использованием интерактивных технологий.


Широко  будет представлена и гастрономическая программа абхазских народов, будет проведена дегустация вин. Угощать гостей национальными абхазскими блюдами будет ресторан «Ача-Чача», для всех желающих шеф-повар проведёт мастер класс по приготовлению оригинальных абхазских вареников.

Культурную программу проведут в лектории, расскажут о популярных развлечениях в области активного туризма. В Абхазии широко распространены горные виду туризма. В парке будет устроена фотовыставка «Горная Абхазия», так же покажут картины художников из Абхазии. Своих популярных и именитых земляков организаторы фестиваля представят на специально организованной «Аллее Славы»

На фестивале интересно будет и детям и взрослым гостям праздника

Интересным элементом праздника станет импровизированная свадьба, гости фестиваля смогут увидеть народные свадебные традиции Абхазии, услышать обрядовые песни.

Организаторы фестиваля позаботились, чтобы интересно было и детям. Будет обустроена специальная зона для детей, в которой будут работать профессиональные аниматоры. Детей развлекут занятиями в творческих мастерских, национальными играми. Будет проведён мастер-класс по изготовлению национальных игрушек, юные художники смогут участвовать в тематическом конкурсе на лучший рисунок. Для детей проведут специальную фото сессию, для позирования им предложат национальные костюмы Абхазских народов.

Важным моментом фестиваля станет розыгрыш путёвок в Абхазию. Путёвки предоставили ведущие туристские операторы и гостиницы, партнёры фестиваля обещают гостям множество интересных призов и сюрпризов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...