подробнее

В Москве открылись парки для проката лодок и катамаранов

С 25 июня 2019 года в Москве открылось 8 станций для проката лодок и катамаранов. Станции работают только в тех парках, где есть большие водоёмы. Стоимость аренды указана на официальных сайтах парков.

Где в московских парках можно взять напрокат лодку или катамаран

В усадьбе Кусково и Воронцово открыты лодочные станции на Большом Воронцовском и Дворцовом прудах. В Лианозовском парке и в «Кузьминках» арендовать лодку или катамаран можно у Шибаевского и Нижнего Лианозовского прудах. Ландшафтный парк «Митино» и измайловский – Пенягинский и Круглый пруды. В парке Горького две станции аренды на Пионерском и Галицынском прудах.

Лидером по количеству станций для проката является музей-заповедник «Царицыно». В нём целых три лодочных станции: Верхний, Нижний и Средний Царицынские пруды.

В каком парке Москвы лучше арендовать лодку и катамаран

Музей-усадьба Кусково предлагает лодку или катамаран в аренду для романтических прогулок по Большому Дворцовскому пруду. Несколько веков назад именно в этом пруду совершали прогулки на лодках приближённые графа Шереметьева. Лодочные прогулки сохранились и до настоящего времени.

Лодочная станция в Круглом пруду Измайловского парка была построена в XVІІ веке. Станция была особым украшением усадьбы царя. Приближённые и гостя царя ловили в этом пруду щук. С лета 2019 года в Измайловском парке все желающие смогут совершить прогулки на катамаранах и гребных лодках, или же моторных.

Частыми гостями Пионерского пруда в парке Горького были Михаил Чехов и Фёдор Шаляпин. А Голицынский пруд несколько больше Пионерского, его принято считать самым романтичным местом в парке. Возле Голицынского пруда находится кинотеатр «Пионер» — самый большой летний театр под открытым небом.

Станция для аренды лодок и катамаранов усадьбы Воронцово находится в Воронцовском пруду. Также посетителям парка предлагают новый аттракцион для детей – прозрачный шар. В шаре ребёнка опускают на воду, где он находится в безопасности и не уплывёт от берега.

Зоны отдыха у водоёмов в московских парках

В столице с лета 2019 года открыто около 100 зон отдыха возле водоёмов. Отдохнуть и позагорать можно в 17 парках столицы: парк Горького, «Кузьминки», музей-заповедник «Царицыно» и другие. Возле зон отдыха построены специальные спортивные площадки. Дети и молодёжь могут играть в футбол, волейбол, не мешая при этом отдыхающим.

У зон отдыха можно арендовать велосипед, ролики, самокат. А более чем в 10 столичных парках можно взять напрокат детские электромобили.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...