подробнее

Как прошли крестины сына герцогов Сассекских Арчи Харрисона Виндзор

Члены британской семьи Меган Маркл и принц Гарри 6 июня 2019 года крестили своего сына Арчи Харрисона Маунтбеттена-Виндзора. Церемония крещения прошла спустя 2 месяца со дня рождения сына герцогов Сассекских.

Арчи Харрисон – восьмой правнук Королевы Елизаветы ІІ и седьмой наследник престола.

Где состоялась церемония крещения члена британской семьи

Герцоги Сассекские крестили своего сына Арчи Харрисона в частом замке Виндзора. Королевская семья специально выбрала часовню замка, которая находится в таком месте, куда не смогли добраться журналисты. Благодаря этому церемония крещения прошла успешно, без отвлечений на поклонников и папарацци. Сами герцоги живут неподалёку от Виндзорского замка.

Кто удостоился чести быть приглашённым на крестины Арчи Харрисона

На церемонию герцоги Сассекские пригласили 25 человек. Среди них только члены британской семьи: ближайшие родственники и друзья герцогини Меган Маркл и принца Гарри. На церемонию крещения не смогла прийти Королева Елизавета ІІ, потому что у Её Величества плотно расписан график на несколько месяцев вперёд. Зато смогли прийти принц Чарльз со своей женой Камиллой Паркер-Боулз, а также Кембриджские герцоги.

На крестинах был личный фотограф королевской семьи, который выставил официальные фото церемонии крещения в соцсетях. Герцоги Сассекские опубликовали снимки в своих блогах в Инстаграме.

Крёстными мамами Арчи Харрисона стали близкие подруги герцогини Меган Маркл – Серена Уильямс и Джессика Малруни. А друг принца Гарри Марк Дайер и общий родственник королевской семьи Маркус Андерсон стали крёстными отцами.

Фото с церемонии крещения королевской семьи

Молодая мама герцогиня Сассекская на крестинах одета в белый костюм, и держит на руках своего крещёного младенца Арчи Харрисона. Сына Меган Маркл и принца Чарли одели в традиционный костюм, в котором ранее крестили детей членов королевской семьи, а именно Кейт Миддлтон и её мужа принца Уильяма. Они не присутствовали на церемонии крещения, однако папарацци удалось запечатлеть их на фото в автомобиле возле замка.

На фото собрались не все приглашённые 25 человек, а только герцоги Сассекские с сыном Арчи Харрисоном и его крёстными мамами и папами.

Меган Маркл и её муж принц Гарри опубликовали в своих блогах в Инстаграме нежное фото, на котором счастливые родители обнимают своего малыша.

День рождения Арчи Харрисона Маунтбеттена-Виндзора

Герцогиня Сассекская родила малыша рано утром 6 мая 2019 года в Кенсингтонском дворце. В тот же день благодаря журналистам и поклонникам об этом узнал весь мир. Спустя неделю Меган Маркл с мужем принцом Гарри первый раз дали интервью журналистам вместе с малышом. С момента рождения Арчи Харрисона счастливая мама герцогиня Сассекская выходила на публику всего несколько раз.

Родители дали Арчи Харрисону имя довольно необычное для членов королевской семьи. Герцоги Сассекские не захотели воспитывать своего сына как монаха и наследника на престол. Поэтому Меган Маркл с мужем не стали давать своему сыну титул лорда или графа.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...