подробнее

Что следует взять с собой на борт самолёта, чтобы не испытывать дискомфорт во время перелёта

Если не соблюдать некоторые негласные правила, перелёт в самолёте может стать настоящим испытанием. Самолёты – неотъемлемая часть большинства путешествий, к которым многие люди готовятся за несколько месяцев. А если перелёт доставил массу отрицательных эмоций, это может испортить отпуск.

Какую одежду выбрать для долговременного перелёта

На время перелёта придётся забыть о модных фасонах платьев или блуз. Главное, чтобы одежда была удобной и практичной. Следует выбирать одежду без большого количества пуговиц или молний. На случай, если на борту самолёта станет холодно, стоит взять тёплую кофту или куртку. В этом случае лучше перестраховаться, чем замёрзнуть и заболеть.

Во время долгого перелёта хочется расслабиться, но обтягивающая одежда может помешать этому и доставить массу дискомфорта. Поэтому вместо узких джинс, лучше отдать предпочтение удлинённым юбкам или свободным штанам. Не стоит надевать украшения, где есть металлические части. Иначе при прохождении контроля детекторы отреагируют на металл.

Зачастую по окончании перелёта самолёт приземляется в другом континенте, а значит и в другом климатическом поясе. Поэтому стоит заблаговременно подготовить одежду, подходящую к новым климатическим условиям.

Без каких предметов гигиены не обойтись в самолёте

Шампунь, гель для душа и пена для бритья в самолёте точно не понадобятся. А без зубной щётки, салфеток и расчёски будет некомфортно. Людям с сухой кожей стоит взять крем для рук и лица.

Сколько взять с собой воды на время перелёта

Поддержание водного баланса организма обязательно не только во время перелёта. Однако из-за того, что в самолёте сухой воздух, воды стоит пить больше, чем обычно.

Что может заменить алкогольные напитки на борту самолёта

Многие расслабляются во время перелёта с помощью алкоголя, однако это обезвоживает организм, что может стать причиной плохого самочувствия. Чтобы не нервничать, лучше отдать предпочтение травяному чаю или успокоительному.

Какую еду не стоит брать в самолёт

Не все авиакомпании предоставляют еду во время перелёта. Поэтому стоит взять запасы из дома. Лучше всего для перекуса в самолёте подойдут орехи, шоколад, сухофрукты и печенья. А от бутербродов с сыром, колбасой и рыбы стоит отказаться. Эти продукты имеют резкий запах, от которого невозможно избавиться в самолёте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...