подробнее

Как живут люди в самом сказочном городе мира Ауровиле

Экспериментальный город-сказка Ауровиль развивается без религии и политики. Это место для тех, кто хочет по-настоящему наслаждаться каждым днём своей жизни, не тратя время на войны с другими государствами, национальностями или людьми другого вероисповедания.

Для кого был создан идеальный город

Ауровиль – первый особенный город, который отличается от всех остальных. Он создан для всех: для мужчин и женщин, для детей и пожилых, для европейцев и афроамериканцев, для японцев и австралийцев. Для жителей не имеет никакого значения, на каком языке ты разговариваешь, из какой ты страны, кто по национальности и вероисповеданию.

Главная цель, с которой был создан Ауровиль – воссоздать человеческое единство и целостность всех народов.

История появления райского места для проживания

В 1968 году город основали Мирра Альфасса и архитектор Роджер Анже. Как говорила сама основательница города, её мечтой было создать такое место, куда может приехать абсолютно любой человек из абсолютно любой страны и жить в мире и гармонии среди таких же людей, как и он сам.

В переводе с французского Ауровиль значит «Город рассвета». Находится сказочное место на юге Индии, и в 2019 году город насчитывает около 2,4 тыс. жителей. Из них 0,8 тыс. – ранее жители Индии, остальные 1,6 тыс. – европейцы и американцы.

Как устроена жизнь в сказочном городе

Основатели города условно разделили его на четыре части: промышленная, жилая, культурная и международная. Промышленная часть заключается в поддержании города экологически чистым местом для проживания.

В жилой части города для людей построены дома для совместного и отдельного проживания. Международная часть создана для единения всех народов. В ней расположены все культурные и национальные центры. В культурной части находятся образовательные, художественные и спортивные помещения.

Ауровиль по периметру границы окружён Зелёным поясом, в котором находятся фермы, сады, леса и дикие животные.

Жители Ауровиля считают, что их город – первый шаг на пути к единому обществу, в котором уровень жизни каждого будет значительно выше, чем ранее.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...