подробнее

Подробности жизни в шведском городе Мальме

Город Мальме в Швеции поражает туристов своей красотой и уютом. По числу населения он занимает в стране 3 место. Мальме находится на юге Швеции, возле датской границы, на балтийском побережье. Город является многонациональным в и нем живут более 320 тыс. людей.

Из них 50% мигранты. Главной достопримечательностью города является собор Святого Петра. Его постройка заняла более века. В 19 веке власти города снесли остатки старой церкви из-за ее постоянного разрушения. На том же месте воздвигли новый храм. В 1995 был дан старт постройке моста-тоннеля в виде автомобильной и железной дороги через пролив Эресунн. Его открыли только спустя 5 лет, из-за чего город уже связан напрямую с Данией. Мост соединяется с тоннелем на специально намытом острове. Созданная конструкция смогла серьезно упростить жизнь граждан двух стран.

Отныне за 20 мин из Мальме можно доехать в Копенгаген. Затраты на строительство превысили 2 млрд. дол. Их сейчас покрывают из того объема денег, которые берут за проезд. Для туристов поездка на машине по мосту является интересным приключением. Каждый из них от этого получает множество впечатлений. Архитектурной достопримечательностью Мальме является новейший небоскреб «Поворачивающийся торс». Он похож внешне на закручивающийся фасад.

В его составе есть целых 9 кубов. Вплоть до 2013 года его считали наиболее «перекрученной» постройкой в мире. Высота здания составляет 190 м. Во время возведения были использованы новейшие технологии, для придания прочности и устойчивости всей конструкции. Всего в здании 54 этажа. Внутри есть 150 квартир и офисные помещения. Швеция не так часто ассоциируется с отдыхом на пляже. Но на юге страны люди купаются и загорают. В этом месте хороший климат и много солнечных дней в году. Сезон отдыха на шведских курортах длится с июня до конца августа. В Мальме пляжи являются песчаными и очень длинными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...