подробнее

На бульваре возле м. «Василеостровская» установят новые скамьи

Организация «Красивый Петербург», завершила мониторинг территории возле станции метро «Василеостровская», на предмет улучшения обстановки на бульваре. После проведенного подсчета, оказалось, что здесь не помешало бы установить ещё скамейки, на семьдесят мест.

Исследование человекопотока проходило в течение двух дней, начинаясь в  восемь утра и до нуля часов. В поле зрения счётчиков попадали и те, кто просто находился возле станции, поджидая наземный транспорт, либо дышал свежим воздухом, поскольку  данная улица пешеходная и здесь это особенно приятно делать. В часы пик, возле станции насчитывали не меньше семидесяти горожан, которые и присели бы, но не было куда, а уходить далее по бульвару они не захотели, поскольку там скамеек также не хватает. Всего же в дождливый день было насчитано 17, 5 тысяч пешеходов, а в солнечный 25,5 тысяч. Исходя из этого, можно сделать вывод, что данная территория нуждается в двадцати трёхместных скамейках или одной семидесятиместной.

Данный район, был выбран не случайно, как пояснили кураторы «Красивого Петербурга». поскольку его предложили сами жители, ставшие кстати говоря и волонтёрами. Теперь после получения результатов, можно заниматься разработкой проекта скамеек и схемой их размещения, ведь сейчас, на бульваре абсолютно негде присесть, кроме как в самом кафе.

Конечно же следует учитывать и особенности менталитета, в частности, скамейки не должны быть удобными для лежания, поскольку здесь очень много бомжей , которые тут же стремятся их оккупировать. Кроме этого, как считают организаторы, скамейки должны быть укрытыми от дождя, для чего очень хорошо подойдут маркизы для дачи. В муниципалитете полностью одобряют данную затею, однако подчёркивают, что вновь устанавливаемые скамьи не должны отличаться от уже имеющихся, а поэтому поиск подрядчика займёт определённое время.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...