подробнее

Тесса Томпсон в роли Валькирии станет первой супер-героиней ЛГБТ Marvel Studios

Тесса Томпсон объявила о своем участии в съемках фантастического фильма «Тор: Любовь и гром» Тайка Вайтити. Она сказала, что роль Валькирии станет первым образом бисексуальной супер-героини кинематографической вселенной Marvel. Кевин Файги – продюсер и глава студии подтвердил ее слова. Он также отметил, что это пока первый опыт Marvel Studios в презентации сюжетной линии ЛГБТ, но наверняка не последний. И как будет дальше развиваться эта линия, пока неизвестно.

Тесса Томпсон Валькирия может стать первой выдающейся супер-героиней ЛГБТ

В мире кино время от времени не обходится без громких заявлений, особенно когда это касается таких компаний, как Marvel Studios и таких персонажей, как Валькирия – популярная героиня серии фильмов о Торе.

Стоило Кевину Файги подтвердить участие Тессы Томпсон в съемках, как в сети начались обсуждения объявленного анонса фильма. Высказывались одобрения, что теперь фанаты Валькирии смогут увидеть свою героиню в несколько интерпретированном формате. Ведь актриса и в жизни не скрывает своей бисексуальности.

Кинематографическую вселенную Marvel ожидают глобальные изменения

По всей видимости, Голливуд стремится поддерживать мировое ЛГБТ-сообщество. Соответственно, фильм «Тор: Любовь и гром», наверняка, не последний с подобной сюжетной линией.

Кроме того, Кевин Файги рассчитывает привлечь к просмотру фильма большое количество новых зрителей, отличающихся толерантными взглядами на сексуальную ориентацию. На международном фестивале Comic-Com, проходившем в эти выходные в Сан-Диего, был представлен трейлер нового фильма. Кевин Файги, принимавший участие в его анонсировании, заявил о своем персонаже: «Как новый король, она должна будет выполнить главную задачу – найти свою королеву».

Сюжет фильма Тор: Любовь и гром

Фильм является продолжением цикла комиксов Джейсона Аарона, выходивших на большие экраны с 2015 года. Он повествует о судьбе Бога грома Тора, которого играет Крис Хемсворт. Тесса Томпсон возвращается к зрителям в роли Валькирии — правителя Нового Асгарда. В картине также задействована Натали Портман в роли Джейн Фостер. По сюжету она станет женщиной-Тором и окажется обладательницей Мьёльнира.

Премьера фильма назначена на 5 ноября 2021 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...