подробнее

Александр Цой, сын Виктора Цоя, сообщил о выпуске нового альбома

Александр Цой – сын легендарного рок-музыканта Виктора Цоя всегда вел скромный образ жизни. О нем мало что известно широкой публике. Александр сознательно избегает публичности и не любит давать интервью. На днях он признался журналистам, что к концу года собирается выпустить альбом своих песен.

Первые концерты Александра Цоя, сына знаменитого Виктора Цоя, проходили под чужим именем

В день гибели отца – известного рок-музыканта Виктора Цоя, Александру было всего пять лет. Он не может похвастаться тем, что хорошо его помнит и учился у него рок-музыке. Но судьба распорядилась так, что он продолжил его путь, хотя и выступал первое время под чужим именем. Его матери Марьяны Цой не стало, когда Александру было 20 лет.

Рассказывают, что в детстве Саши она была против его занятий музыкой, а перед смертью просила никогда не давать интервью о своем отце. Вероятно, по этой причине вскоре после смерти матери он поменял место жительства, переехав из Питера в Москву. Там он пробовал свои силы в разных сферах деятельности – занимался дизайном, программированием, журналистикой, иностранными языками, пытался рисовать. Но музыка не отпускала.

Увлекшись клубной жизнью, Александр начал организовывать гастроли музыкальных групп, записывать песни под фонограммы отца, одно время сам выступал в составе группы Para bellvm под псевдонимом Александр Молчанов. Но досужие журналисты все равно его находили, а продюсеры предлагали участие в различных проектах, связанных с именем отца. Однако Александр всегда отказывался от подобных предложений.

Александр Цой продолжает путь легендарного отца

По словам Александра Цоя, с возрастом он пересмотрел свою позицию. Его трепетное отношение к памяти отца подсказало, что нужно не отрекаться от участия в проектах, связанных с его именем, а наоборот, постараться сохранить это драгоценное наследие. «Нужно научиться жить с этой частью своей биографии» – сказал он как-то журналистам.

В 2017 году широкой публике был представлен сольный музыкальный проект Александра Цоя «Ронин» и песня «Шепот», которая быстро стала популярна. В том же году у группы «Ронин» вышел небольшой альбом, состоящий всего из пяти песен. Поклонники творчества Виктора Цоя отметили у Александра поразительное сходство с голосом отца. Некоторые не преминули обвинить его в подражании. В защиту певца неожиданно выступили критики, заметив, что это его наследие, в котором неразумно было бы его обвинять.

Сам Александр признает, что творчество отца сильно повлияло на его музыкальную карьеру. Но при этом он подчеркивает, что «Кино» – это классика русского рока и его влияние было неизбежно, даже без наличия родственных связей.

Затем было участие Александра в проекте «Симфоническое кино» и гастрольный тур по России, где музыкант не выступал на сцене, а занимался графическим оформлением композиций и песен, которые звучали в исполнении симфонического оркестра.

Подготовку нового альбома Александр планирует завершить к концу года. Это будет его дебютный полноценный альбом. Певец не сообщил о подробностях, отметив, что предпочитает рок-музыку в электронной обработке.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...