подробнее

Певец Витас: где он сейчас и для кого звучит его хит Седьмой элемент?

Прошедшие выходные певец Витас (настоящее имя – Виталий Грачев) провел в Бельгии, в городе Бом. Там проходил крупнейший европейский фестиваль электронной музыки Tomorrowland-2019. Неожиданно для гостей и зрителей Витас появился на сцене со своим старым хитом «Седьмой элемент».

Певец Витас шокировал своих поклонников триумфальным появлением на Tomorrowland-2019

Певец вышел на сцену по приглашению австралийского диджея Тимми Трампета. Он появился перед публикой в экстравагантном космическом костюме, со шлемом на голове. Под овации восторженных зрителей, узнавших его сценический образ, Витас исполнил свою знаменитую композицию «Седьмой элемент». Публика рукоплескала, танцевала и пела вместе с ним, вспомнив уже подзабытую мелодию. После выступления певец разместил видео в своем Instagram и на Yutube-канале. Ролик собрал уже около 80 тысяч лайков и множество комментариев поклонников, написанных на разных языках.

Напомним, что в 2000-х эта оригинальная песенка стала мемом. Состоявшая всего из нескольких слов и звуков «космического происхождения», она была чрезвычайно популярной среди молодежи и звучала буквально на каждом углу. А после трансляции в эфире телеканала РТР стала хитом международного масштаба. Выступление Витаса с его «Седьмым элементом» было показано тогда даже по американскому телевидению.

Жизнь Витаса после Седьмого элемента

Певец Витас стал популярен в начале 2000-х. Его музыкальная карьера складывалась успешно. Визитными карточками певца стали два хита – «Седьмой элемент» и «Опера № 2». После громкого скандала, связанного с наездом на велосипедистку и сопротивлением полицейским, Витас оказался в больнице, а потом практически пропал из медийного пространства России. Многие считали, что его музыкальная карьера на этом закончилась и он ушел из шоу-бизнеса.

Но, как оказалось, за пределами России его популярность в это время, наоборот, росла. «Седьмой элемент» стал не только хорошо узнаваемым мемом, но и породил множество произведений пародийного жанра, публикуемых в интернете с разных уголков земного шара.

В последние годы Витас много путешествует, ездит на зарубежные гастроли, в перерывах между поездками занимается в тренажерном зале и уделяет внимание семье. Изредка дает сольные концерты в России. Но сегодня интерес к певцу возрождается, ведь он имеет уникальный «космический» голос в пять с половиной октав и поет даже басовые ноты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...