подробнее

Большой гастрономический фестиваль в Санкт-Петербурге состоится в конце июля 2019 года

В Санкт-Петербурге для жителей и гостей города с 27-го по 28-е июля 2019 года пройдет большой летний фестиваль «О,да! Еда!». Один из наипопулярнейших в Восточной Европе гастрономических праздников снова собирает на своих локациях гурманов и поваров-профессионалов.

Санкт-Петербург гастрономическая столица России

Давно бытует мнение, что Санкт-Петербург – не только культурная, но и гастрономическая столица России. Ставший наипопулярнейшим в Восточной Европе гастрономический фестиваль «О, да! Еда!», который пройдет с 27-го по 28-е июля, — явное тому подтверждение.

В этом году поклонников вкусной и красивой еды фестиваль соберет на Крестовском острове в Центральном парке культуры и отдыха им. С.Кирова. К участию в этом интереснейшем мероприятии приглашены множество кафе и ресторанов города, которые будут соревноваться в умении не только хорошо накормить гостей, но и удивить кулинарными изысками.

Чем интерес фестиваль О, да! Еда! в 2019 году

В этом году тематикой фестиваля станут кухни мира. И если вы еще не в отпуске или не можете позволить себе путешествовать, то вам именно сюда! Жители Петербурга и гости города станут участниками своеобразного food-трэвеллинга. Вкушая блюда разных стран, адаптированные под современного ценителя, передвигаясь от локации к локации, гурманы смогут побывать в разных уголках мира – в Европе, Средиземноморье, Скандинавии, на Ближнем Востоке или в Америке, а так же оценить как редкие, неожиданные, так и понятные, принятые гастрономические традиции.

Но этим программа фестиваля не ограничивается. Здесь же, в присутствии гостей и участников «О, да! Еда!» состоятся увлекательные гастрономические поединки именитых шеф-поваров, желающие смогут научиться хитростям приготовления блюд на мастер-классах, с бокалом вина и тарелкой вкусностей посмотреть фильмы и сериалы о еде в летнем кинотеатре или же побывать на лекциях о ресторанном бизнесе, современных направлениях в кулинарии, об особенностях национальных кухонь.

Без внимания не останутся и самые маленькие гости фестиваля. Для юных гурманов откроется ставшая уже традиционной Летняя кулинарная школа, где маленькие кулинары научатся легко, весело делать, хоть и простые, но вкусные и красивые блюда.

Гастрономический фестиваль «О, да! Еда!» — это один мегапикник. На протяжении двух фестивальных дней буду одновременно работать две музыкальные сцены, так что праздник кулинарии будет сопровождать легкая музыка, помогающая создать атмосферу релакса и уюта.

Основная локация фестиваля – Центральный парк культуры и отдыха им. С.М.Кирова – открыта для жителей Петербурга и гостей города с 11:00 до 22:00 часов вечера.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...