подробнее

Звезда российских сериалов Ольга Филиппова стала героиней программы «Судьба человека»

Ольга Филиппова – российская актриса театра и кино, известна по фильмам и телесериалам, модель. Именно она стала героиней одной из последних передач Бориса Корчевникова Судьба человека на канале Россия – 1. Актриса откровенно рассказала о своем пути в кинематографе, раскрыла некоторые секреты своей личной жизни.

Биография актрисы Ольги Филипповой

Ольга Александровна Филиппова (настоящая фамилия – Шмойлова) родилась в подмосковном городе Долгопрудном 23 января 1977 года. Ее родители – далеки от мира искусства. Мама будущей актрисы – бухгалтер, отец трудился шофером, курьером. У Ольги есть младший брат Иван. Кроме общеобразовательной школы, Ольга занималась еще и в музыкальной по классу вокала, увлекалась танцами, рукодельем. Девочка с детства мечтала о карьере певицы и актрисы, а поскольку росла целеустремленным ребенком, то настойчиво шла к своей мечте.

По окончанию 9-го класса, по настоянию родителей, Ольга поступила в Московский колледж железнодорожного транспорта. Юную студентку заметили представители модельного агентства и пригласили к сотрудничеству. Карьера модели сложилась у Ольги вполне успешно – она стала «лицом» авиастроительного холдинга «Сухой», выпускающего знаменитые самолеты «СУ».

Получив диплом колледжа, Ольга Филиппова тут же становится студенткой музыкально училища им. Гнесиных, выбрав курс музыкальной комедии. Наставником будущей актрисы стал знаменитый руководитель московского театра «Летучая мышь» Григорий Гурвич. Именно в его театре началась карьера Ольги Филипповой как актрисы.

Творческий путь Ольги Филипповой

Сейчас Ольга Филиппова – востребованная, успешная актриса, а когда-то вынуждена была покинуть театр, в котором служила еще будучи студенткой, из-за отсутствия ролей.

В кино Ольга начинала с небольших эпизодов. Первой большой ролью в ее карьере в 2003-м году стала роль Кармен в одноименной драме Александра Хвана. Партнерами Филипповой стали Игорь Петренко и Ярослав Бойко. Работа в этом проекте принесла актрисе и первое признание ее таланта – престижные награды на 4-м Международном кинофестивале «Стожары» и Международном фестивале «Бригантина».

Яркая, неординарная, Ольга Филиппова стала звездой сериалов. Она прекрасно справляется с ролью лирических героинь, но не боится примерять и характерные роли — появляется перед зрителем в негативном образе.

Зрителям полюбились работы актрисы в сериалах «Райские яблочки», «Райские яблочки. Продолжение», «Антикиллер», «Закон обратного волшебства», «Объявлен в розыск», «Истребители: Последний бой», «Все к лучшему», «Сердцу не прикажешь», «Большая прогулка».

Факты из личной жизни для программы Судьба человека

В 2003-м году Ольга Филиппова в компании общих друзей познакомилась с актером Владимиром Вдовиченко и вскоре стала его гражданской женой. Через два года у пары родилась дочь Вероника.

Ольга и Владимир часто появлялись на экранах в общих проектах. Их считали одной из красивейших пар российского кинематографа, а брак Филипповой и Вдовиченко – крепким и образцовым. Но спустя 10 лет он рухнул – Владимир Вдовиченко ушел из семьи.

В программе «Судьба человека» актриса рассказала, что ее семейная жизнь с Вдовиченко складывалась нелегко. Несколько раз за эти 10 лет она пыталась уйти от мужа из-за его взрывного характера, но потом все равно возвращалась. Если роль муж Владимиру давалась с трудом, то отцом он оказался прекрасным.

Точку в семейных отношениях Филипповой и Вдовиченко поставил роман актера с партнершей по фильму «Левиафан» Еленой Лядовой, которая вскоре стала его законной женой.

Сейчас Ольга Филиппова тщательно скрывает свою личную жизнь от посторонних. Известно, что она счастлива, влюблена и любима. Ее молодой человек – далек от мира кино, а его имя Ольга не оглашает.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...