подробнее

Пермский фонтан продолжает наносить ущерб здоровью детей

Новый городской фонтан в Перми продолжает наносить ущерб здоровью детей. Власть же всё также закрывает глаза на трагичные происшествия. Уже были зафиксированы случаи, которые принесли детям серьёзные травмы. Казалось бы, невинная прогулка по фонтану в знойный день, кто бы мог предположить, что она может обернуться серьёзными увечьями. И вот на днях снова случился очередной трагичный случай на злополучном водном сооружении.

Пермский городской фонтан по факту представляет собой неогороженное плиточное продолжение площади, из которого бьют струи воды. Конечно же, в жаркий летний день подобное водное сооружение так и манит к себе не только взор, но и стимулирует желание помочить в нём ноги. Естественно, первыми к фонтану сбегаются дети. Что может быть прекрасней: знойная погода в центре города и вот она, возможность освежиться. Возможность побегать босыми ногами по прохладной водице и радостно ловить брызги воды. Однако, по факту картина совсем другая. Вместо радости и веселья в городском фонтане, дети обретают лишь всё более серьёзные увечья.

Только на этой неделе уже несколько детей поранили ноги, гуляя по Пермскому фонтану. И вот снова зафиксировано новое происшествие на злополучном водном сооружении. На этот раз ситуация несла ещё более серьёзный характер: у ребёнка застряла нога между металлических прутьев фонтана. Конечно же, разогнуть их никто не смог и пришлось вызывать службу спасения. Мальчик получил огромный шок, был страшно напуган, но по итогу отделался лишь ссадинами.

Власть же продолжает закрывать глаза на повторяющиеся случаи получения травм детьми в новом городском фонтане. Ограничивать доступ к нему не планируют и даже обвиняют в случившемся самих детей и их родителей. Объясняя свою позицию тем, что детский интерес сам приводит их к подобным случаям травматизма. Власть утверждает, что дети сами хотят поглубже исследовать фонтан и залезть в труднодоступные места, тем самым создавая себе проблемы.

Однако, градозащитник Денис Галицкий заявил, что в данном случае власти ведут себя весьма непрофессионально. Он считает, что задачей власти должно стать не обвинение детей или их родителей, а желание разобраться в данной теме максимально подробно. И лишь потом, после детального исследования всех нюансов, озвучить достоверную информацию про уровень безопасности фонтана. Общество активно поддержало заявление Галицкого.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...