подробнее

Названы интересные подробности очистки воды в Москве-реке

Особый корабль «Экопатруль» почти 20 лет ежедневно плывет по Москве-реке. На его борту работает особая лаборатория, дающая хорошую возможность быстрого исследования всех взятых проб воды.

В воде, при этом находится особый механизм с датчиками. Он проводит подробный анализ всех водных химических показателей, вместе с содержанием кислорода и минерализацией. Насос все время воду направляет в лабораторию через трубки, где ее уже далее анализируют. На корабле есть и пару шлюпок, на которых эксперты могут зайти в притоки для разовых проб. Сообщается, что показатель качества воды связан напрямую с тем, какая проходит деятельность на водосборе. Более всего Москву-реку загрязняют не опасные производства, а дорожная сеть.

В центре города в речку с автодорог текут нефтепродукты и иные загрязнители. Эксперты сообщают, что для полноценной очистки Москвы-реки, потребуется очистка автодорог. Сообщается, что за минувшие годы поменялся режим содержания дорог, что оказало положительное влияние на качество воды в речке. Наиболее очищенная вода находится в верхнем течении. Именно там Москва-река входит в город. Нижнее течение намного хуже. Рядом расположены ряд очистных сооружений, где собираются коммунальные и бытовые сточные воды.

При этом, благодаря внедрению обновленных технологий подробного удаления ядовитых веществ, дало возможность уменьшить степень загрязнения реки сточными водами. За минувшее десятилетие на участке ниже притока Яузы, в 2 раза упало содержание нефтепродуктов. Качество речной воды очень связано с погодой или временем суток. Во время непогоды она более грязная, так как с дождем в речку смывается все, что остается на автодорогах. Станция по контролю состава воды два раза в сутки фиксирует увеличение содержания азота, когда жители более всего используют водопровод.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...