подробнее

Последние новости о повышении зарплаты военным в России коснулись сержантов и рядовых

Повышение зарплаты военным в 2019-м году в первую очередь коснется сержантов и рядовых. Данное решение было предложено Минобороной России и одобрено президентом Российской Федерации. Основной задачей такого шага названа направленность на повышение социальной защиты вышеупомянутой категории военнослужащих.

Планируемые изменения и повышение зарплаты военным на территории Российской Федерации

С 1 сентября 2019-го года принято решение увеличить денежное довольствие военнослужащих России. Основные изменения коснутся сержантов и рядовых. Планируется осуществить предоставление равных прав на бесплатный проезд до места отпуска и обратно для военных, служащих в званиях сержантов и рядовых на контрактной основе. Такие же условия планирую ввести и для курсантов военных образовательных учреждений. Отметим, что данное право будет предоставлено независимо от места прохождения службы.

Представители Минобороны России отмечают, что повышение зарплат от 1 сентября 2019-го года не станет единственным в этом году. Известно, что с 1 октября планируется увеличение компенсационных выплат для рядовых и сержантов. Вышеупомянутую категорию военнослужащих ожидает поднятие компенсационной выплаты за наём жилья до уровня прапорщиков и офицеров.

График повышения окладов военных утверждён

В январе прошлого года был произведен перерасчет выплат военным, который задал новый уровень средней зарплаты военнослужащих. Её уровень на январь 2018 года составлял 43.5 тысячи рублей. Согласно графику повышения окладов, осуществление его корректировки предполагается единожды в октябре. Именно тогда будут просматриваться не только заработные платы военнослужащих, но и военные пенсии.

Назвать новую заработную плату определённой суммой не представляется возможным. Связано это с тем, что оклад военных основан на многих факторах, которые нужно учитывать в индивидуальном порядке. Речь идёт про квалификацию, выслугу лет, условия службы и звание. Однако, мы всё же можем назвать ожидаемую среднюю зарплату. Предполагается, что средний должностной оклад для военных теперь составит 45,37 тысяч рублей.

В России планируется поэтапное повышение зарплат военным на протяжении ближайших трёх лет

Ещё в январе 2018-го года произошло первое повышения окладов военным. Тогда зарплаты граждан, ежедневно рискующих жизнью во имя Российской Федерации, выросли на 4%. Данное повышение обошлось для казны в целых 67 миллиардов рублей. Стоит отметить, что до январского поднятия окладов, зарплаты военных терпели ежегодное обесценивание. При этом на протяжении предыдущих 4 лет денежное довольство военнослужащих оставалось на прежнем уровне, в то время как цены на всё стремительно росли.

Представители Минобороны России заверяют, что повышение зарплат от 1 сентября 2019-го года не станет последним ни только в этом году, но и в последующих. Предоставлен предварительный график планируемого повышения окладов военных на ближайшие 3 года. В вышеуказанном графике предоставлены следующие данные: в 2019-м году оклады повысят на 4,3%, в 2020-м на 3,8% и в 2021-м планируется очередное повышение ещё на 4%. Однако, эксперты отмечают, что цифры планируемого повышения зарплат военным на 2020-й и 2021-й год ещё не являются точными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...