подробнее

Что случилось с мужем известной певицы Жасмин?

Информационные агентства облетела шокирующая новость. Муж известной певицы Жасмин исчез. На какие подводные камни наткнулся этот семейный союз? Попробуем разобраться по порядку.

Семейное счастье Жасмин: союз певицы и бизнесмена

Восхождение Жасмин на звездный Олимп началось в конце 90-х годов. Уроженка Дербента (Дагестанская АССР), Сара Манахимова росла в музыкальной семье, но образование получила в медицинском колледже. Со временем страсть к пению взяла верх над медицинской карьерой. В 2000 году вышел дебютный альбом певицы, сделавший её лауреатом премии «Овация».

Семейная жизнь певицы не была безоблачной. Её первый муж, известный московский ресторатор Вячеслав Семендуев, приложил значительные усилия для продвижения Сары. Тогда же, в 1999 году, она приняла сценический псевдоним Жасмин. В 2006 году брачный союз дал трещину, и певица подала на развод.

В 2011 году Жасмин вышла замуж вторично. Её избранником оказался известный молдавский бизнесмен и политик Илан Шор. Блестящая пара, воспитывающая трех детей, постоянно попадала в объектив репортеров. Однако в последние годы Илан Шор стал фигурантом политических и коррупционных скандалов в Молдове.

В чем обвиняют мужа Жасмин?

Илан Шор, достаточно «разносторонний» представитель молдавской бизнес-элиты, занимает девятую позицию в рейтинге самых богатых людей этой страны. Родившийся в г. Тель-Авив в семье крупного бизнесмена, Илан в возрасте 2 лет переехал в Молдову, где успел заработать внушительный капитал, владея и управляя различными компаниями. Сейчас ему 32 года и наиболее известным его активом считается молдавский оператор беспошлинной торговли «Dufremol». Также бизнесмен лично владеет футбольным клубом «Милсами».

История отношений Жасмин и Шора началась, когда певица разводилась со своим первым мужем. Именно Илан поддержал ее в этой непростой ситуации.

В Молдове Шор стремился реализовать и свои политические амбиции. В 2015 году он стал мэром города Оргеева, сотрудничая с общественно-политическим движением «Равноправие». Уже в 2016 году движение «Равноправие» было переименовано в партию Шор, видимо, в честь самого бизнесмена.

В июне 2017 года политик и бизнесмен оказался в эпицентре крупного скандала. Он стал одним из главных фигурантов в деле о «краже миллиарда» из банковской системы Республики Молдова. Суд приговорил Илана Шора к семи с половиной годам лишения свободы за нанесение государству ущерба путем обмана и злоупотребления доверием.

Что происходит мужем Жасмин сейчас?

Во вторник 30 июля 2019 года Министерство внутренних дел Молдовы объявило в национальный и международный розыск мужа певицы. Каким образом осужденному Шору удалось оказаться на свободе?

Муж Жасмин должен был отбывать наказание в полузакрытом пенитенциарном учреждении. Однако приговор обжаловали в апелляционной инстанции. Шора освободили из-под домашнего ареста. Он был помещен под судебный контроль в ожидании вынесения окончательного приговора.

В феврале 2018 года дело молдавского бизнесмена перевели в Апелляционный суд Кагула, но окончательное решение так и не вынесли. Светские хроники писали, что затянувшиеся судебные процессы серьезно ударили по благосостоянию семейства Жасмин. Однако весной 2019 года певица опровергла слухи, представив обществу свой новый «Бентли», стоимостью в 33 с половиной миллиона рублей.

Летом 2019 года судебное дела Илона Шора получило новое продолжение. В начале июля правоохранительные органы Молдовы возбудили новое уголовное дело на имя мужа певицы за то, что он покинул территорию страны вопреки судебному запрету. Сам Шор, выступив на Facebook, обвинил судей в предвзятости. Вопрос «Где находиться бизнесмен сейчас?» остается открытым.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...