подробнее

Нищета в России процветает, что же будет дальше 2019 года

Нищета в России стремительно процветает и даже страшно подумать, что ожидает людей дальше. По данным бюрократии в нынешнее время на территории Российской Федерации за чертой бедности живут, а честнее будет сказать выживают, более 16 миллионов людей. К сожалению, согласно мнению экспертов, это число будет только расти.

Нищета в 2019 году становится новым трендом России

В нынешнее время нищета в России стабильно набирает обороты и уже становится новым трендом. Уже на данный момент за чертой бедности в РФ находится более 16 миллионов людей. И, как заявляет вице-премьер Ольга Голодец, количество таких людей будет продолжать активный рост на всей территории Российской Федерации. Данное заявление вице-премьер озвучила на заседании координационного совета в Кремле, посвященному вопросу национальной стратегии в интересах подрастающего поколения.

Ольга Голодец объяснила своё заявление тем, что происходящие внутри страны процессы и, в частности, инфляция уже в скором времени приведёт очередному подъему нищеты в России. Она также отметила, что большинство людей, живущих за гранью бедности, составляют семьи с детьми. Связано это с тем, что часть новоиспеченных матерей находятся в декретном отпуске по уходу за своими детьми до 3 лет, другие же мамы не работают, как они сами заявляют, в силу объективных причин.

Страшная реальность нищеты в России

После заявления самого вице-премьера о том, что россиян ожидает только развитие нищеты, население стало ещё более обеспокоенно данным вопросом. Народ активно обсуждает в Сети озвученную Ольгой Голодец проблему, отмечая, что правительству России стоило бы озаботиться поиском способов искоренения бедности в своей стране, а не желанием утереть нос Меркель и Обаме.

Только за последние полгода в России ещё 300 тысяч людей пополнили список выживающих за гранью бедности. В то время как правительство Российской Федерации занимается геополитическими завоеваниями, уже целых 16 миллионов россиян влачат незавидное существование на минимальную зарплату в жалкие восемь тысяч рублей. Страшно признать, но единственная цель, успешно воплотившаяся бюрократией Российской Федерации — это выравнивание своих граждан в нищете.

Российская солидарность, приводящая к нищете

В то время как многие россияне пытаются свести концы с концами, выживая на восемь тысяч рублей в месяц, представители высшей власти могут получать зарплату от 50 до 90 раз больше того самого прожиточного минимума. В аналитическом обзоре РБК можно найти и посмотреть все разрезы для высшей власти. В них можно заметить, что заработная плата депутатов Госдумы составляет от 420 до 720 тысяч рублей.

Стоит отметить, что вышеуказанным представителям высшей власти также полагаются различные соцпакеты, которые формируются также из доходов обычных граждан, выживающих на минимальную зарплату.

При этом чиновники Российской Федерации не стесняются заявлять, что они всеми своими решениями, стремятся к солидарности. Речь идёт о принятых ними решениями о повышении налогов, санкциями, изничтожающими покупательскую способность россиян и конечно же, «замораживание» накоплений граждан на будущие пенсии.

Такими решениями чиновники загоняют россиян на паперть советского собеса. Вот только не замечают видно чиновники, что такая их «солидарность» приводит россиян лишь к нищете и бедности.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...