подробнее

Звезда российских сериалов Валентина Рубцова стала героиней проекта «Судьба человека»

Валентина Рубцова – звезда российских ситкомов «Универ», «СашаТаня», певица, телеведущая, пародистка. Как говорится, умница, красавица, спортсменка. Она стала героиней одного из последних выпусков популярного проекта канала «Россия-1» «Судьба человека». Актриса в беседе с ведущим Борисом Корчевниковым поделилась историями из своей жизни, высказала свои взгляды и планы на будущее.

Факты из биографии Валентины Рубцовой

Валентина Рубцова появилась на свет 3 октября 1977 года в небольшом шахтерском городке Макеевка в Донецкой области, в многодетной семье. Отец Вали работал шахтером, мама преподавала в школе для глухонемых детей, а со временем перешла на работу в отдел милиции.

Девочка с детства росла в творческой атмосфере. Дедушка Вали был режиссером в местном самодеятельном театре, в котором когда-то играла и мама будущей звезды.

Первой сценой для маленькой актрисы стал родной двор, в котором 3-х летняя девочка давала концерты, на которые приходили зрители из соседних дворов.

Первоклассницей пришла Валентина в Макеевскую театральную студию и стала ее звездой. С теплотой сейчас она вспоминает своего педагога – А.Козачка, который привил ей любовь к сцене и развил целеустремленность.

Кроме актерского мастерства, девочка занималась спортивной гимнастикой, причем вполне успешно – стала кандидатом в мастера спорта.

Оканчивая школу, Валентина грезила о столичном театральном вузе, но мечту пришлось отложить – девушка попала в серьезную автомобильную аварию. Тогда она отправилась в Донецк, где стала актрисой местного ТЮЗа.

Мечта Валентины Рубцовой сбылась в 1996-м году – она стала студенткой ГИТИСа. Новым прорывом в ее судьбе стало участие в популярной группе «Девочки», продюсером которой был Игорь Матвиенко.

Карьера певицы длилась 4 года. После этого девушка играла в мюзиклах «Кошки» и «12 стульев», пробовала свои силы на телевидении.

Валентина Рубцова в кино

Участие в сериале «Универ» принесло Валентине Рубцовой первое большое признание. Но первые шаги перед камерой актриса сделала в фильме Тиграна Кеосаяна «Ландыш серебристый». После были эпизодические роли в сериалах «Кто в доме хозяин?», «Аэропорт», «Виола Тараканова. В плену преступных страстей».

Зрителю Валентина Рубцова известна как Таня Архипова – целеустремленная и «правильная» героиня сериалов «Универ» и «СашаТаня». Наверное, никакая другая актриса не смогла бы воплотить этот образ на экране лучше.

Валентина Рубцова также была участнице проектов «Слава Богу, ты пришел!», «Большая разница», где ярко проявился ее пародийный тала. Кроме этого, Валентина занимается озвучкой фильмов.

Личная жизнь Валентины Рубцовой

Валентина не любит распостраняться о своей личной жизни. Известно, что с будущим мужем, бизнесменом Артуром Мартиросяном, ее познакомил солист группы «Иванушки» Андрей Григорьев-Апполонов. Рубцова поразила молодого человека тем, что пришла на премьеру фильма в спортивном костюме прямо с тренировки. Следующая встреча Валентины и Артура состоялась в его родном городе Сочи, где девушка была на гастролях с группой «Девочки». Больше они не расставались.

Валентина считает своего мужа идеалом мужчины, он же поддерживает ее во всех начинаниях и проектах. В 2011-м году у пары родилась дочь Софья.

Валентина Рубцова сегодня

Сегодня Валентина Рубцова продолжает сниматься в ситкоме «СашаТаня». Многие считали, что ее партнер по сериалу Андрей Гайдулян и есть ее муж. В передаче Бориса Корчевникова «Судьба человека» актриса рассказала об своих отношениях с Андреем – они близкие друзья. Когда с ним случилось несчастье – Андрей тяжело заболел – Валентина приняла это очень близко к сердцу. Она верила, что Андрей выйдет победителем в борьбе с онкологией и всячески поддерживала товарища. Рассказывая об этом, актриса не сдерживала слез.

Интересным стало появление Валентины Рубцовой и ее дочки в клипе Дениса Клявера «Когда ты станешь большим».

Сейчас актриса живет на два города – работает в Москве, а свободное время проводит с мужем и дочкой в любимом городе Сочи. Валентина Рубцова – вегетарианка, ведет здоровый способ жизни, занимается йогой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...