подробнее

День строителя 2019 года будет отмечен с размахом в Сосновом Бору

День строителя 2019 года в Сосновом Бору горожане собираются отметить шумно и незабываемо. Этот год является особенным для жителей города, потому что ровно 60 лет назад этот рабочий поселок впервые родился и начал функционировать.

Уже как 45 лет поселение носит статус города и большая часть проживающих в этой местности прямо или косвенно связаны с одним из старейших деятельностей – строительством. Многие семьи, поколения и даже династии и мысли не допускают сменить сферу занятости, ведь благодаря им держится вся городская инфраструктура.

Как пройдет День строителя 2019 в Сосновом Бору

Август — последний месяц лета, включающий в себя множество профессиональных праздников. В этот список входит день, 11 августа, когда представители древнейшего ремесла будут почитать и гордиться своими трудами и достижениями. Это торжество по популярности у сосновоборцев стоит на одном месте с Новым Годом.

Площадь Победы станет местонахождением всех главных праздничных мероприятий, по давней традиции города. Местные власти составили такую развлекательную программу, чтобы вся семья смогла окунуться в радостную атмосферу празднества. Дети смогут насладиться веселым времяпровождением, если уговорят родителей посетить все аттракционы и батуты, а взрослые во время удовлетворения ребенка, заглянут на обширные торговые ряды, находящиеся поблизости. А также не будет лишним посещение выставки специализированной техники для строительства.

Днем посетители торжества расслабятся под представление местных танцевальных и вокальных коллективов. А ближе к вечеру дебютирует вишенка мероприятия – концертная программа с участием специально приглашенных звезд. В этот раз Сосновый Бор посетят и развеселят Юлианна Караулова, DJ Aria Fredda, Hotel Ritz и хор «Мужской разговор».

Яркий и громкий салют станет красочным заключением профессионального праздника сосновоборовцев.

Традиции Дня строителя

Культурная программа этого дня может похвастаться не только общими торжествами, шумными гуляниями и весельем с утра до вечера. В такой же степени важны и другие действа, во время которых строители гордо чтят свою профессию. Застолья в кругу семьи и друзей, заседания органов власти и приглашенных гостей, церемонии вручения наград и премий – все это стандартный список традиций. Реже встречаются выставки и фестивали, подходящие теме праздника.

Строители со всех уголков города и страны съезжаются в назначенную точку и вместе встречают день, когда их любимое дело возносит вся родина. Но самым приятным и нестандартным обычаем все же является ввод в оборот новых построек: жилых домов, больниц, школ, общественных учреждений.

История появления Дня строителя

Рождение профессионального праздника многих граждан России ознаменовалось 1956-ым годом. Именно 63 года назад впервые узаконили день, возвеличивающий работников вторичного сектора экономики. Этот указ давно готовился и должен был быть в скором времени принят и Президиум Верховного Совета СССР наконец-то официально утвердил его.

Дело в том, что 1956 год был кризисным в плане жилища для каждого семейства. Поэтому поступили указания об увеличении количества мест проживания настолько, чтобы через 24 года всем ячейкам общества хватало отдельной квартиры. Все строители страны немедленно принялись за работу и очень быстро города стали наполняться «хрущевками». Благодаря героям данной профессии уже к 1980-му году все жители населенных пунктов имели свою собственную территорию проживания.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...