подробнее

Метеорный поток персеиды в августе 2019 года : когда и где его лучше наблюдать

Поток метеоров персеиды в августе 2019 года привлечет внимание человечества, такие события всегда имели вес в обществе не смотря на эпоху и годы проживания. Свидетельством этому есть много записей и историй.

Метеорный поток персеиды происходит каждый год в августе. В этом году нам очень повезло, так как наблюдать звездопад будет лучше всего в северном полушарии. Это явление одно из самых известных «звездопадов» из-за большого количества падающих звёзд с неба. Следует обратить внимание что в это время так же будет проходить поток Дельта Аквариды который мы уже наблюдаем со средины июля, пик его активности приходит на 28.07. и 29.07. и продолжается он до средины августа.

Когда мы сможем наблюдать Звездопад персеиды в августе 2019 метеорный поток

Нужно отметить что это не единичное событие но точно уж самое яркое. Нужно обратить внимание на то что звездопад начался 15 июля 2019 года и окончится 17 августа 2019 года. Самая яркая «звездопадная» ночь ожидается с 12.07. на 13.07. Однако за данным явлением можно наблюдать перед наступлением рассвета с 11 августа на 12 августа. Частота падения которых будет составлять примерно 110 звезд в час.

Как правильно наблюдать за звездопадом персеиды

Метеоры могут вспыхивать каждый по своему и довольно в разных местах, но есть один отличительный момент они вылетают из одной точки небесного склона и летят в сторону земли. Что бы наблюдать за данным явлением Вам не понадобятся специальные приборы или инструменты ( бинокль, телескоп, подзорная труба) достаточного темного неба. Время наблюдения не должно составлять меньше часа, за такой период Вы сможете увидеть несколько метеоров.

Где лучше наблюдать за звездопадом персеиды

В связи с тем что большинство нашего населения проживает в больших городах, а следовательно они хорошо освещены (билборды, рекламные афиши, фонари…). Яркие световые источники могут помешать увидеть некоторые метеоры, потому что они не настолько яркие. Исходя из этого выбираем самое не освещенное место, запасаемся пледами и горячими напитками, дело то подходит к осени, и наслаждаемся прекрасным видом. Так же можно сфотографировать это чудесное явление для большей резкости советуют взять штатив и максимально длительную выдержку.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...