подробнее

Маленькая традиция — большой праздник: Кострома празднует День города в 2019 году

На День города в Костроме сложилась маленькая традиция, празднование Дня города длятся два дня. Это ежегодный, масштабный праздник для всех местных жителей. Управление города приглашает выступить разные знаменитые группы и устраивает яркий празднование для горожан. На празднование все стараются прийти с родными и близкими людьми что бы полностью прочувствовать атмосферу.

Когда состоится день города в Костроме в 2019 году

Костромская область и Кострома празднуют День города во вторую субботу августа, уже по традиции, в течение двух дней, а именно в 2019 году — 10 и 11 августа 2019 года.

Это будет более 40 развлекательных, торжественных, спортивных, а так же творческих мероприятий, гала-концерты, мастер-классы, выставки художников, интерактивные и познавательные зоны, а еще организуют площадки для детей.

Программа дня города Кострома в 2019 году

По всему городу будут проводиться различные ярмарки, выставки, мастер-классы, театрализованные мероприятия. Администрация города позаботилась о каждом госте их праздника, направления гуляний довольно разнообразно вы сможете по участвовать в забеге на каблуках по городскому пляжу, велопробеге, соревнованиях по пляжному волейболу, шахматном турнире для профессионалов и любителей, а так же сможете насладится такими мероприятиями как театрализованное шествие в центре города, концертом симфонической музыки и многим другим. На Сусанинской площади будет проходить концерт, начиная с обеда субботы.

Второй день массовых гуляний проходит обычно в первой половине дня начнется около 12:00 часов и закончиться около 16:00. Главная сцена города будет блистать творческими коллективами со всего региона. Исходя из этого скучать не придется не одному будь то участнику или зрителю такого праздника.

Где и когда будет салют в Костроме на день города

Хотелось обратить внимание что салюты давно перестали быть дополнением к гулянью, на данном этапе — это почти самостоятельный праздник. Пиротехники используют снаряды различных зарядов восполняя различные узоры. Одна из радиостанций будет вести музыкальное сопровождение. 10 августа, по окончанию гуляний в 22:00 берет начало международный фестиваль фейерверков, который в течении часа будет украшать небо города.

По традиции, фейерверк будет проходить на Волге. Именно такие мероприятия помогают сплотить и определить общее настроения жителей города, администрации города и самого города в целом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...