подробнее

Что ждет игровую компанию Activision Blizzard в ближайшее время

Activision Blizzard Inc. – это американская компания, которая является одной из крупных в области видеоигр. Главный офис находится в Калифорнии. Создана в 2008 году из-за слияния Vivendi Games и Activision. На сегодняшний день данная компания состоит из 5 подразделений: Activision, Blizzard Entertainment, Major League Gaming, Activision Blizzard Studios и King Digital Entertainment.

Activision Blizzard нарушила законодательство США

В конце 2007 года Activision сделала заявление о том, что фирма и её активы будут подвергнуты слиянию с разработчиком и издателем игр Vivendi Games. Vivendi Games на тот момент была одной из самых известных игровых компаний в сфере холдинга. В их состав вошли Sierra Entertainment и Blizzard Entertainment. Новая компания получила название Activision Blizzard. Бобби Котика из компании Activision назначили новым президентом и CEO компании. Место председателя занял Рене Пениссон из Vivendi. Комиссия из Европы дала добро на слияние весной 2008 года, говоря при этом, что они бы не допустили антимонопольных критериев в данной сделке.

Портал Tax Watch провел несколько расследований, которые показали, что руководство Activision Blizzard использовало недочеты в законодательстве, ради того, чтобы уйти от уплаты налогов. По некоторым данным, сумма варьировалась в районе 1 МЛРД долларов.

С 2013 по 2017 год разработчики сумели вывести 5 МЛРД долларов на офшорные счета в многих странах мира.

Эта новость стала объектом внимания спецслужб некоторых стран Европы. Они требовали от Activision Blizzard 1 МЛРД долларов. Подобного рода расследования ведутся в Великобритании, а правительство Соединенных Штатов Америки изъяло у компании 345 МЛН долларов в качестве компенсации.

Некоторые эксперты сделали вывод о том, что компания продолжает проворачивать подобные махинации, из-за того, что законы Великобритании не могут решить до конца эти вопросы.

Стоит отметить, что на почве последних событий Activision Blizzard уволила порядка 700 человек. Фирму покинули сотрудники, которые были вовлечены в киберспорт, издательство и другие направления.

Перспективы и акции Blizzard упали из-за речи Дональда Трампа

Некоторые акции, популярных у геймеров компаний, опустились на 5%. В этом списке также присутствовала всеми известная корпорация Activision Blizzard.

Случилось это неприятное событие из-за президента США Дональда Трампа. Он, при встрече с журналистами, призвал бороться с «прославлением насилия» в компьютерных играх. При этом Трамп отметил, что не собирается игнорировать опасности со стороны социальных сетей и Интернета.

Глава государства сделал заявление о том, что Интернет дает множество возможностей для радикализации беспокойных умов и зачастую используется для совершения разного рода злодеяний.

Однако, после такого заявления, компании, в том числе Activision Blizzard, во весь голос сообщили, что видеоигры не влияют на уровни агрессивного поведения человека. Это же подтвердили отчеты различных исследований.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...