подробнее

Оксимирон призывает своих подписчиков выйти на митинг в Москве 10-го августа

Рэп-исполнитель Оксимирон призвал своих слушателей выйти вместе с ним на митинг, который пройдет 10-го августа в столице РФ на проспекте Сахарова. Российский рэпер отметил, что власть намеревается сравнять безобидные акции населения с вооруженными протестами.

Оксимирон призывает слушателей посетить митинг на проспекте Сахарова

Мирон Федеров, более известный как Оксимирон, призвал своих последователей присоединиться к митингу за поддержку прав задержанных на акции «За честные выборы», который должен состоятся 10-го августа в столице России на проспекте Сахарова в 14:00. Талантливый исполнитель заметил, что сам собирается впервые в жизни посетить подобное мероприятие.

В своем Instagram-блоге Оксимирон опубликовал видеообращение, в котором призвал всех неравнодушных к последним событиям в Москве совместными усилиями добиваться прекращения немыслимого, по словам исполнителя, уголовного дела об организации массовых беспорядков, которые якобы произошли 27-го июля и 3-го августа. Исполнитель считает, что власть предпринимает попытку приравнять мирную акцию населения с вооруженным протестам и посадить за решетку студентов-идеалистов на срок от 3 до 8 лет за жесты или выброшенный стаканчик из пластика. Рэпер назвал фамилии всех задержанных, которые должны быть выпущены на свободу, а дела против них прекращены.

Призыв Оксимирона является реакцией на пост Юрия Дудя, который также пойдет на митинг 10-го августа, чтобы поддержать людей, которые были арестованы на митинге за справедливые выборы в Мосгордуму. Дудь в своем блоге отметил, что в настоящее время оставаться аполитичным стыдно. Он считает, что будущее российского государства зависит от того, насколько много неравнодушных к происходящему в стране.

Из-за митинга 10-го августа в столице ограничат движение на улицах

10-го августа с 7:30 до 18:30 будет полностью заблокирован проспект Сахарова – от переулка Докучаева до Садового кольца. Кроме того, движение будет ограничено на улице Маши Порываемой – аналогичный период времени, перемещение будет затруднено от улицы Каланчевская до переулка Докучаева.

Протесты в столице начались после того, как оппозиционных кандидатов не зарегистрировали на выборах в Думу. В ходе противостояний между полицией, Нацгвардией и участниками митинга были задержаны свыше 1000 человек, 3-го июля были задержаны еще порядка 80 человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...