подробнее

Способы борьбы с нехваткой денег до зарплаты

В последнее время все больше и больше людей вынуждены жить на одну зарплату. Поэтому не удивительно, что денег постоянно не хватает. Статистика утверждает, что почти 75% россиян не хватает денег до следующей заплаты.

Они вынуждены искать возможность пополнить свои накопления, и не всегда это дополнительная работа. Банки с радостью выдают кредитные карты, но это только вгоняет жителей России в долговую яму. Для экономного использования денег до зарплаты нужно использовать некоторые правила, которое помогут решить финансовые трудности.

Учет трат денег до зарплаты 

Само желание, что-то поменять в своем финансовом положении уже очень похвально. Существует несколько правил экономного расходования финансов.

Большинство очень богатых людей, не позволяют себе необдуманных и неэффективных трат денег. Определенные правила использования бюджета могут помочь не только жить от зарплаты до зарплаты, но и откладывать некоторые накопления.

При среднем уровне дохода, на покупку гаджетов можно потратить не более 40% от зарплаты, а идеальным вариантом будет рубеж в 20%. Такой же процент зарплаты должен тратиться на покупку авто или жилья.

Если семья приняла решение о покупке жилья в кредит, то и тут нужно учесть все подводные камни. Большинство банков требуют первый взнос на такие покупки. Поэтому желательно учитывать, какая сумма денег останется на руках после оформления кредита. Кредит на авто можно взять, если его стоимость можно выплатить за один год, а жилье — не дольше шести лет.

Богатые люди не позволяют себе влезать в долги. Если есть желание стать богатым научитесь жить по своим средствам и копить на большие покупки. Не хватает денег на покупку нужной вещи, желательно приобрести ее  в следующем месяце, и не влезать в долг.

Финансисты советуют научиться планировать свой бюджет. При покупках обязательно нужно тщательно записывать все потраченные средства, даже на незначительные суммы. И тогда, уже в следующем месяце можно сократить список ненужных трат.

Многие считают, что на покупку какой-нибудь безделушки или сладостей тратится совсем ничтожная сума. Если все такие покупки суммировать, может выйти достаточно внушительный процент зарплаты. А если все тщательно записывать, можно увидеть, от каких трат можно было отказаться.

Правила составления бюджета до зарплаты

Нужно учиться иметь деньги про запас, ведь жизнь достаточно непредсказуемая. Тогда некоторые трудности не будут в тягость. Можно трать до 90% зарплаты, и 10-20% откладывать на так званый «черный день». Тогда будет можно позволить себе отдых на море, поездку в страну, о которой давно мечтали, или покупку очень нужной вещи.

Нужно отказаться от кредитных карт, их желательно поменять на расчетную карту, на которую будет вноситься определенная сума ежемесячно. И тогда не возникнет желания сразу же потратить эти деньги. Эта карта даст возможность тратить четко прописанную суму, без лишних ненужных покупок.

Все знают, что значительную сумму зарплаты тратится на продукты питания. Для экономии финансов необходимо иметь карту на скидки в магазинах и быть в курсе акций, которые время от времени проводят различные торговые сети. Тогда некоторые продукты можно приобрести за достаточно низкую цену.

Если же вам все-таки не хватает денег до зарплаты, можно пересмотреть свой гардероб. Если некоторые вещи не одевались больше года, то следует уверено заявить, что они больше не нужны. Такие вещи просто продают через Интернет, и тогда не будет нужды занимать денег у знакомых или родных. Также  поступают с ненужными гаджетами, мебелью, и другими вещами.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...