подробнее

Новый кинохит Квентина Тарантино бьет рекорды посещаемости в России

9 августа на экраны кинотеатров России и стран СНГ вышла 9-я картина Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», посвященная истории актера вестернов Рика Далтона (Леонардо ДиКаприо) и его дублера Клиффа Бута (Бред Питт).

Кинохит об актере Рике Далтоне и его дублере Клиффе Буте в России и СНГ

Прокат фильма Квентина Тарантино «Однажды в Америке», начавшийся 9 августа 2019 года, бьет кассовые рекорды. Эту информацию сообщила пресс-служба компании Sony Pictures Releasing Russia, которая занимается прокатом в России и в странах СНГ. Только первый день проката принес доход в 125 млн. рублей.

«Однажды в Голливуде» — 9-й фильм Квентина Тарантино. Звездный путь известного режиссера начался выходом в 1994 году на экраны «Криминального чтива». Этот фильм стал лауреатом Каннского фестиваля, а затем получил Оскара и Золотой глобус за лучший сценарий.

Квентин Тарантино посетил Москву и лично представил свое творение в кинотеатре «Октябрь». Режиссера сопровождали продюсер Шеннон Макинтош и Дэвид Хейман. Премьеру посетили многие российские знаменитости. На сеансе в «Октябре» были замечены Аглая Тарасова, Ксени Собчак, Ингеборга Дапкунайте, Надежда Михалкова, Регина Тодоренко, Наталья Рудова и другие.

Голливуд Рика Далтона и Клиффа Бута

Новый фильм Квентина Тарантино посвящен золотой эпохи в истории Голливуда – концу 1960 – х годов. В центре сюжета похождения актера Рика Далтона (Леонардо ДиКаприо) и его дублера Клиффа Бута (Бред Питт). Это вымышленные персонажи, имевшие реальных прототипов. Вероятно, что образ Рика Далтона был списан Тарантино с Берта Рейнольдса, снимавшегося в вестернах и триллерах, а также в сериале «Дымок со ствола». Вероятным прототипом героя Бреда Питта – Клиффа Бута мог быть Хэл Нидэм – каскадер и дублер Берта Рейнольдса. Рейнольдс и Нидэм были дружны в реальной жизни. Дублер даже жил некоторое время в доме актера.

Похождения двух главных героев проходят на фоне событий, связанных с трагической гибелью известной актрисы Шэрон Тэйт. В фильме Тарантино ее играет Марго Робби, известная зрителю по ролям в фильмах «Тоня против всех» и «Фокус».

В 1969 году Шэрон Тэйт была молодой восходящей звездой Голливуда. Она стала женой режиссера Романа Полански, которого незадолго до этого прославил фильм «Ребенок Розмари». Полански планировал предоставить главную роль в фильме Шэрон, однако продюсеры остановились на кандидатуре Миа Фэрроу.

В августе 1969 года Шэрон Тэйт была на девятом месяце беременности и жила в особняке в Голливуде. Она ждала мужа, который был занят делами в Европе. В ночь с 8 на 9 августа члены секты Чарльза Мэнсона совершили нападение на ее особняк. Актриса и ее четверо гостей были жестоко убиты.

Знаменитости Голливуда в новом фильме Квентина Тарантино о Рике Далтоне и Клиффе Буте

Кроме Рика Далтона, Клиффа Бута и Шэрон Тэйт, новый фильм Квентина Тарантино буквально пестрит голливудскими знаменитостями конца 1960-х годов, роли которых исполняют современные звезды.

В фильме эпизодически появляется Роман Полански, роль которого исполнил Рафаэль Заверуха. Брюс Ли, в исполнении Майка Мо, представлен комическим персонажем. Напыщенный и вздорный он не может выдержать удар обычного дублера. Предполагают, что фильм он попал не случайно. Брюс Ли некоторое время рассматривался как один из подозреваемых в убийстве Тэйт и ее гостей. Сам Тарантино критически относился к личности Ли.

Также в фильме зритель может увидеть Джеймса Стейси (в исполнении Тимоти Олифанта), восходящую звезду вестернов конца 1960- х годов; Стив Маккуина (в исполнении Дэмиана Льюиса); Марвина Шварца (в исполнении Аль Пачино), известного кинопродюсера.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...