подробнее

Известный телеведущий Борис Корчевников больше четырех лет борется с тяжелым онкологическим заболеванием

Известный российский шоумен Борис Корчевников больше четырех лет борется с тяжелым онкологическим заболеванием. Несмотря на внешние ухудшения, Корчевников продолжает свою работу и как ведущий популярных ток-шоу, и в качестве генерального директора православного телеканала «Спас».

Причина болезни Бориса Корчевникова

В 2015-м году Борис Корчевников шокировал своих поклонников признанием о своей болезни. Он обратил внимание на постоянный шум в ушах и обратился к медикам. Пройдя МРТ и ряд обследований, телеведущий получил диагноз – опухоль слухового нерва. Как человек верующий, Борис всерьез задумался о смерти, стал к ней готовиться. Нет, он не отказался от борьбы за жизнь – он по-другому взглянул на нее.

Корчевникову была сделана операция по удалению опухоли, которая оказалась доброкачественной. Борис тяжело восстанавливался, ведь ему пришлось пережить трепанацию черепа, – он не мог передвигаться без посторонней помощи, чувствовал себя немощным, очень быстро переутомлялся. Шоумен приложил все усилия, чтобы через месяц снова занять свое место перед камерой.

После перенесенного оперативного вмешательства Борис Корчевников перенес еще один шок – смерть отца – Вячеслава Орлова, с которым он начал общаться только в 13-летнем возрасте. Зная, насколько это важно для тяжелобольного, Корчевников всячески поддерживал отца, помог ему подготовиться к причастию.

Борьба с болезнью помогла шоумену понять, что от темы смерти нельзя отворачиваться, нужно быть готовым ко всему и не опускать руки перед проявлением недуга. Об этом он часто говорит с гостями своего ток-шоу «Судьба человека», всеми силами поддерживает больных онкологией.

Состояние Бориса Корченикова сейчас

В последнее время зрители обратили внимание на то, что телеведущий сильно набрал в весе, у него появились круги под глазами. Это встревожило поклонников Корчевникова. Сам шоумен в одной из своих программ пояснил, что недавно прошел курс терапии, вынужден был забросить занятия спортом. Лекарственные препараты спровоцировали увеличение веса. Борис продолжает борьбу с недугом. Он уверен, что не покинет эту землю раньше назначенного срока, не выполнив своего предназначения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...