подробнее

День Оренбурга в 2019 году порадует горожан разнообразием мероприятий

День города Оренбурга в 2019 году пройдет в субботу, 31 августа. И хотя дата не юбилейная, празднования пройдут широко и с размахом. В разных частях города будут выступать творческие коллективы, проходить конкурсные и фестивальные программы, с концертом выступит известная рок-группа.

Мероприятия в день города Оренбурга

31 августа 2019 года оренбуржцев приглашают посетить всевозможные выставки и представления. Основные мероприятия пройдут на проспекте Гагарина, район СКК «Оренбуржье» и Национальной деревни. Там будет размещена главная сцена для выступлений творческих коллективов города.

Так же большие мероприятия пройдут на площадках, которые по традиции будут располагаться на улице Советской и в парке 50-летия СССР. Не обойдет праздник и недавно построенные микрорайоны – там тоже будет в чем принять участия горожанам.

В центре города будет работать фестиваль урожая и бесплатная дегустационная зона. Там можно будет попробовать выпечку, напитки и разные блюда местной ресторации. На фестивале урожая будут работать различные экспозиции, где будут делиться новинками виноградари, садоводы, огородники, мастера рукоделия и разных ремесел. Смотреть и пробовать можно будет с 16.00 до 18.00.

Под завесу праздника на главной концертной площадке состоится выступление популярной группы БИ-2. Ранее концерт группы был запланирован на ноябрь, но местные власти решили сделать праздничный подарок для горожан и пригласили артистов на День города. Начало концерта в 19.00.

После окончания концерта, в ознаменование праздника, небо озарится праздничным фейерверком.

Исторические сведения о городе Оренбург

Датой основания города Оренбурга считается 1743 год, хотя первоначально Оренбургская крепость была заложена на восемь лет раньше. Крепость, которая послужила основанием города, планировалась для охраны юго-восточной границы России. Но очень быстро стало понятно, что месторасположение города очень удачно для развития торговли. Благодаря созданию железной дороги в Оренбурге очень быстро развивалась промышленность.

В советское время Оренбург пять лет был столицей Киргизской республики, позже был переименован в город Чкалов. В конце пятидесятых к городу вернулось прежнее название.

Сейчас в Оренбурге проживает более 500 тысяч жителей. Город известен мощной промышленной структурой, качественными образовательными заведениями. Знаменитые оренбургские платки, воспетые в песнях, давно обрели свое место в коллекциях ценителей качественных и модных вещей как в России, так и за рубежом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...