подробнее

Празднование Дня города в Выборге 17 августа 2019 года

День города в Выборге в 2019 году будут отмечать 17 августа. Программа празднования Дня Выборга и Выборгского района будет очень разнообразной и насыщенной.

В самом конце июля местная районная администрация провела совещание организационного комитета. Чиновники уделили внимание организации праздничных мероприятий в честь Дня города и района. На совещании присутствовали члены комитетов, представители Управления Министерства внутренних дел, Министерства чрезвычайных ситуаций, Министерства здравоохранения и другие.

Праздничные мероприятия ко Дню города в Выборге в 2019 году

В 2019 году День Выборга и Выборгского района будут праздновать 17 августа. Для проведения праздничных мероприятий в этом году по традиции задействуют Красную и Рыночную площади, а также парк Ленина — центральный парк города.

По словам начальника отдела культуры Галины Цветковой, 17 августа 2019 года, на разных площадках, которые будут расположены на территории парка, весь день одновременно будут выступать вокалисты, танцоры, актеры и музыканты.

Возле библиотеки А. Аалто можно будет послушать киношлягеры Андрея Петрова в исполнении симфонического оркестра из Санкт-Петербурга. В «Литературной гостиной» поэты будут декламировать свои стихи, а барды — исполнять свои песни.

В день города в Выборге ожидается выступление перед жителями и гостями города российских «звезд»: Светланы Сургановой, рэпера PLC, Миши Романовой и Макса Барских.

Программа празднования Дня города в Выборге в 2019 году

В 10 часов утра на Красной площади для детей начнут работать аттракционы, причем плата за вход взиматься не будет. Там же в это же время аниматоры из студии «Зазеркалье» из Санкт-Петербурга организуют праздник для выборгских детей в виде двух увлекательных программ.

Возле центрального входа библиотеки А. Аалто в 12:00 откроется «территория молодежи», где молодые выборжцы смогут пострелять в тире «страйк-бол», поиграть в специальной зоне в настольные и уличные игры, а также в игровых станциях. Там же в 14:00 — начало молодежного фестиваля «Живой диалог», начнет работать площадка «Город вакансий». Возле детской библиотеки с 13:00 до 14:30 будет концерт, на котором юные дарования Выборга будут исполнять детские эстрадные песни. Там же с 17:00 до 18:30 музыканты симфонического оркестра «Таврический» вместе с вокалистами из Санкт-Петербурга будут исполнять киношлягеры Андрея Петрова.

На Площади выборгских полков в 14:00 возложат цветы к стеле «Город воинской славы», в 15:00 начнется «Выборгский бал», на котором все желающие могут научиться танцевать вальс и польку.

В парке Ленина с 10:00 до 21:00 будет проходить «Ярмарка мастеров». На ярмарке можно будет увидеть сделанные вручную работы разных авторов и поучаствовать в мастер-классах, на которых мастера своего дела покажут, как делают гончарные изделия, расписывают дерево и керамику. Там же в это же время будет проходить гастрономический фестиваль, на котором каждый сможет отведать фирменных блюд и напитков, приготовленных выборгскими кафе и ресторанами. Там же с 12:00 до 18:00 будет проходить «Марафон творчества».

В сквере на улице Димитрова в 12:00 начнет работать литературно-музыкальное кафе. Перед публикой выступят поэты, барды и авторы-исполнители из творческого объединения «Крылья души».

На Рыночной площади в 18:30 начнется концерт с участием российских «звезд». В 19:00 начнет выступать группа «Сурганова и оркестр», в 20:00 — рэпер PLC, в 21:30 — Миша Романова, в 22:00 — Макс Барских.

Посещение музеев Выборга в День города 17 августа 2019 года

Остается добавить, что в День города, 17 августа 2019 года, в Выборге все желающие смогут посетить музеи Выборга бесплатно, так как городской администрации Выборга удалось договориться с ними об этом.

Таким образом, все желающие смогут бесплатно побывать в Выборгском замке, однако тем, кто хочет осмотреть Башню Олафа, всё же придется заплатить, хотя плата будет, скорее, символической — всего 150 рублей вместо 500 рублей во все остальные дни. В 14:00 начнется экскурсия по Выборгскому замку. Она будет включать в себя посещение каземата и порохового погреба.

Также 17 августа 2019 года в выборгском филиале Эрмитажа пройдет выставка под названием «Монолог о раковине». Вход на выставку также будет бесплатный.

Что касается парка Монрепо, то он единственный не будет принимать участия в данной акции, и вход для посетителей парка будет платным, как всегда.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...