подробнее

Отдых на море в Краснодарском крае в августе 2019 года обещает быть знойным

Август 2019 года для туристов Краснодарского края обещает быть знойным. Отдыхающие должны быть готовы к сильной жаре и изредка, возможным грозам и дождям.

Туристы Кубани смогут посетить озеро Арабау, подняться на гору Цахвоа, искупаться в Черном и Азовском морях, а также познакомится с национальными кухнями национальных меньшинств, что здесь проживают.

Прогноз погоды на август 2019 года в Краснодарском крае 

Август последний месяц лета, поэтому многие отдыхающие желают насладиться солнышком. Лучшим местом отдыха считается море.

Краснодарский край каждый год гостеприимно встречает отдыхающих. Но перед поездкой лучше выяснить, какие прогнозы делают синоптики на август 2019 в Краснодаре.

Гидрометцентр России обещает, что последний летный месяц будет знойным, изредка возможна дождливая погода. Температура воздуха поднимется до+35 градусов по Цельсию.

Медики рекомендуют, в дневное время меньше находится на солнце, на пляж выходить утром или после 16 часов дня. Отдыхающие должны пить много воды, запрещается злоупотребление спиртными напитками.

Местом купания лучше выбрать море. В знойное время возле рек и озер можно столкнуться с укусами комаров, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Купаться в других открытых и закрытых водоемах, кроме моря, не рекомендуется. В такую жару именно возле озер и рек скапливается наибольшее количество комаров и подобных им насекомых, укусы которых нередко вызывают аллергические реакции.

Туристический отдых в Краснодарском крае на Черном море

Климат в Краснодарском крае среднеземноморский, близок к субтропичсескому. Привлекают туристов живописные пейзажи, морское побережье Черного и Азовского морей, река Кубань и горы Кавказа. Самой высшей точкой края является гора Цахвоа, которая имеет высоту 3345 метров.

Искупаться отдыхающие могут и на озерах-лиманах на побережье Азовского моря. Туристы могут совершить поездку к самому большому озеро Серверного Кавказа Абрау. Кроме этого, население края может порадовать посетителей своими национальными традициями. Здесь, вместе с русским населением, проживают греки, украинцы, армяне, татары и белорусы.

Краснодарский край остается главным туристическим регионом Российской Федерации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...