подробнее

Антон Булгаков пытается скрыть следы преступлений в интернете

Антон Булгаков обратился в одно из московских пиар-агентств с просьбой очистить интернет от негативной информации о его личности. Как сообщает pravda.ru, речь идет о причастности мошенника к преступлениям. С помощью специалистов он решил обелить свою репутацию, видимо, для продолжения своей “деятельности”.

В уголовном деле Булгакова фигурируют нецелевое использование банковских кредитов и поставка контрафактных автозапчастей. Источник, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что в настоящее время фигурант уголовного дела занимается получением  денежных средствдля реализации преступных схем. Именно поэтому он изо всех сил старается “подчистить” свое реноме.

Должность руководителя двух и учредителя трех компаний, позволили мошеннику со стажем похитить 630 млн. рублей. Известно, что данные финансовые ресурсы получило ООО “А1”, где он состоял на должности генерального директора, в качестве 28 займов от пяти юридических лиц. Все компании Булгакова были аффилированы с более крупной, директор которой назначил фигуранта учредителем “А1”. По этой причине в обвинительном заключении речь идет о мошенничестве, которое совершено организованной группой, либо в особо крупном размере.

Еще до окончания сроков возврата кредитов Булгакова отправили в СИЗО, поскольку после получения кредитных сумм Булгаков только имитировал хозяйственную деятельность предприятия, на самом деле занимался поставками контрафактной продукции.

Пресненский суд Москвы признал вину фигуранта по ч.4 ст.159 УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы. Однако за решеткой мошенник просидел всего полтора года. Как заметил тот же источник, часть имеющихся денег помогли аферисту “скостить” тюремный срок.

Финансовые претензии, имеющиеся к Булгакову со стороны ПАО “Росбанк”и ООО“ПАРТНЕР ФИНАНС”, рассматривал Перовский суд. Первый истец добился судебного решения о взыскании с ответчика задолженности по кредитам. В отношении претензий ООО “ПАРТНЕР ФИНАНС” уголовное дело рассматривает тот же суд в данное время. В этом случае Булгаков вряд ли будет пытаться влиять на решение суда – в деле фигурируют незначительные суммы. В Пресненском суде с помощью тех же украденных денег преступнику удалось не только сократить срок пребывания за решеткой, но и добиться изменения меры пресечения. Мошенник оказался на свободе под круглосуточным домашним арестом.

В 2016 году апелляцию обвиняемого Московский городской суд, который принял во внимание постановление суда первой инстанции, оставил все без изменений. Судья Коновалова подтвердила вину Булгакова в совершении тяжкого преступления. После пребывания Булгакова в СИЗО в течение полутора лет мошенник вышел на свободу под домашний арест с прежним статусом. Статус беспокоит Булгакова, поскольку ограничивает “деятельность” по прежним преступным схемам.Чтобы спасти своего подопечного, адвокаты обращались к бизнес-омбудсмену Борису Титову, однако безуспешно.

Сегодня Булгаков, владея похищенными суммами, занимается исправлением своего реноме в Сети.Известно, что из интернета уже исчезла часть архивных документов, которые касаются хода расследования его преступлений.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...

Ответ юриста: Можно ли в России перевозить урну с прахом в поезде?

Перевозка урны с останками по железной дороге в России требует обязательного присутствия специального сопровождающего лица, которым может быть либо родственник усопшего, либо представитель ритуальной компании. Этот сопровождающий должен приобрести билет…

Подробнее...

Правила «тихой охоты»: как безопасно собирать грибы весной 2024 года

Дмитрий Тихомиров, известный телеведущий, специалист по программе «Тихая охота» и признанный блогер, поделился уникальными советами о местонахождении самых ранних грибов. В своем исследовании он также подчеркнул важность правильного выбора грибов…

Подробнее...