подробнее

Мария Кончаловская, дочь Юлии Высоцкой, начала проявлять прогресс в восстановлении после длительной комы

Мария Кончаловская, дочь Юлии Высоцкой, родилась далеко не под счастливой звездой. В 2013 году произошла страшная авария, за которой последовала кома дочери, но, к счастью, Маша уже идет на поправку. Однако трагедия, произошедшая на западе Европы, легла тенью на жизнь всей семьи.

Еще в раннем возрасте Мария пошла по стопам мамы и папы, снимаясь в родительских программах и кинопроектах. К сожалению, карьера маленькой звезды скоропостижно оборвалась. За аварией последовала кома, а за ней непредсказуемые последствия.

По какой причине Мария Кончаловская впала в кому

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский в 2013 году взяли долгожданный отпуск и отправились покорять родину Наполеона – Францию. По пути с экскурсии по местным достопримечательностям в свой отель, машина российских знаменитостей выехала на встречную полосу. Причиной нарушения стала неаккуратность главы семейства – Андрей потерял управление и начал опасный маневр. Несколько секунда спустя автомобиль, который двигался по своей полосе, врезался в виновников суматохи.

Пострадало все семейство, но травмы у всех, кроме Маши, были незначительные. Дело в том, что родители с младшим ребенком следовали правилам безопасности, а вот старшая дочь оказалась не пристегнутой. Как и следовало ожидать, девочка получила серьезнейшие травмы головы и остального тела.

К месту инцидента мгновенно прибыли вертолеты с медицинскими сотрудниками на борту. После осмотра всех пострадавших и выяснения причин аварии, Машу было решено госпитализировать. В клинике жертву обстоятельств ввели в медикаментозную кому из-за тяжелых ранений. Она пережила кучу операций, но из комы так и не вышла.

Прогресс и регресс в состоянии Марии Кончаловской

После ряда процедур, врачи давали родне пациентки обещания, что в скором времени их любимая дочь выйдет из комы и вернется к нормальному существованию. Очень долгое время семейство слышало эти клятвы, но Маше не становилось лучше. Отец и мать уже потеряли всякую веру, но в один из дней были замечены несущественные улучшения: органы заново начали выполнять свои функции и дыхание стабилизировалось. Чтобы ускорить процесс реабилитации, было принято решение переместить дочь в итальянскую больницу.

Юлия Высоцкая в 2015 году огласила радостную новость о том, что кома отступает, и ее ребенок выздоравливает. После длительного лечения в Италии, семейство вернулось на отечество и положило Марию в столичную клинику. В здешнем реабилитационном центре девочку заново обучали реагировать на яркие солнечные лучи, повторно знакомили с родными и близкими и восстанавливали умение передвигаться. Ослепленная счастьем, мать не слышала предостережения врачей. К сожалению, через определенный срок Маша вернулась в неутешительное состояние комы.

И вот, в 2019 году, спустя 6 лет после беды, дочь звезд российской эстрады в очередной раз пошла на поправку. Девочка уже успешно понимает, кто находится рядом с ней и реагирует на внешние раздражители. Прогресс зашел настолько далеко, что Марию вывозят на улицу на инвалидной коляске и потихоньку заново обучают способности ходить. Ходят слухи, что персонал реабилитационного центра пытается вернуть больной дар речи.

Состояние родителей в период комы их дочери Марии Кончаловской

Глава семейства не прекращает винить себя за трагедию, которая случилась по его неосторожности. Супруга поддерживает не только его, но и младшего ребенка, да и всех угнетенных родственников. К счастью, периодические улучшения в самочувствии дочери прибавляют надежд семье на возвращение к нормальной жизни.

Однако случай в 2015 году, когда Маша вот-вот должна была стать на ноги, но снова вернулась в коматозное состояние, выбил мужа с женой из колеи. Как призналась сама Юлия Высоцкая, эта ситуация проверила их выносливость и стрессоустойчивость. Звезда сказала, что они уделяют больше времени друг другу и стараются оказывать разнообразные знаки поддержки, чтобы окончательно не сойти с ума.

Одним из самых бросающихся в глаза изменений стало взаимодействие актрисы с поклонниками. До горя, Юлия всячески афишировала малейшие изменения в ее личной жизни и карьере. Но на данный момент вся информация содержится исключительно в кругу семьи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...