подробнее

Чем болеет режиссер Марк Захаров и удастся ли ему одержать победу над недугом

Чем болеет режиссер Марк Захаров, медики до сих пор не выяснили. Они лишь довольствуются внешними признаками стабильно тяжелого состояния режиссера и ждут анализов для диагностирования хвори.

Российский постановщик спектаклей разменял уже 9-ый десяток и редко жаловался на неудовлетворительное самочувствие и недомогания. Но вот наступил то момент, когда за здоровье коллеги беспокоиться вся театральная труппа.

Как сотрудники узнали, что режиссеру Марку Захарову нездоровится

В течение 35-ти лет Захаров занимает одну из главных должностей в театре «Ленком». Его имя знаменито не только в узких кругах драматургов, но и на телевиденье, а также в киноиндустрии. И вот, в честь всех руководителей столичных театров была организовано первое и пока что единственное собрание.

Более, чем 80 творческих предводителей собрались вместе, чтобы поделиться друг с другом опытом и советами, обсудить последние новости в их сфере деятельности, вспомнить былые совместные проекты и обсудить будущие общие замыслы. Все с нетерпением ждали последнего достаточно значимого гостя данного дебютного торжества, но Марк так и не ступил на порог заведения.

Зато на сходке присутствовал заведующий «Ленкома». Именно он и внес ясность в ситуацию со своим подопечным. Марк Варшавер объяснил, что коллега не опаздывает и не задерживается, он просто-напросто не придет. Директор уверил, что по своей воле режиссер не пропустил бы настолько важное мероприятие, всему виной оказалась экстремально высокая температура мужчины, с которой его забрали в клинику.

Причина госпитализации Марка Захарова и выяснение диагноза

Одна из московских больниц в экстренном порядке приняла известного в сфере искусства человека Марка Захарова. Пожилой мужчина подвергся срочной госпитализации из-за крайне критического состояния. Его близкие сообщают, что на протяжении долгого времени режиссеру не могли сбить высокую температуру никакими способами и спустя несколько дней решили обратиться к профессионалам.

В течение недели Захаров чувствовал слабость, жар и тяжесть в груди. Он жаловался родственникам и те за ним ухаживали, но звонить в медицинское учреждение пенсионер наотрез отказывался. Причиной лечь в больницу стала страшная отдышка и невозможность дышать. После зова о помощи, специалисты быстро примчались и доставили больного в лечебницу. Там ему немного понизили температуру и взяли анализы для выяснения недуга.

Руководитель и теска Марка подтверждает, что действительно его коллегу забрали санитары, но не решается согласиться с преждевременным диагнозом – пневмонией. Однако специалисты, проведя осмотр и полагаясь на свои профессиональные навыки, предупредили близких Захарова, что их опасения скорее всего оправдаются. Врачи убеждены, что мужчина подцепил воспаление легких, однако для утвердительного ответа все должны дождаться результатов экспертизы.

Не первый случай экстренной госпитализации Марка Захарова

До данного происшествия отечественный постановщик представлений уже знакомился с экстренным вызовом скорой помощи. 5 лет назад мужчина пережил состояние средней степени тяжести из-за перелома шейки бедра. Уже будучи в преклонном возрасте, Марк Анатольевич очень сильно рисковал, ложась на операционный стол.

В начале осени 2015 года в Боткинскую клинику поступил пожилой театрал серьезной травмой бедра. Врачи моментально его увезли в соответствующее отделение и принялись осматривать. Вывод напрашивался сам – Захарову требуется срочная операция, и ее решено было провести в тот же день.

На вопрос о рисках и качестве обслуживания главный травматолог ответил, что такая травма очень часто встречается у пенсионеров, но чаще у женщин. Так что это его не первый случай проведения процедуры немолодому человеку. Геннадий Кавалерский уточнил, если общее физическое состояние у оперируемого удовлетворительное, то волноваться за негативный исход не стоит. Также он подтвердил, что Марк Анатольевич достаточно здоровая особь и усложнений в ходе процесса не предвидится.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...