подробнее

Марии Кончаловской в коме и как улучшается ее состояние

Вопрос о том, почему Мария Кончаловская в коме часто интересует поклонников ее звездных родителей режиссера Андрея Кончаловского и актрисы Юлии Высоцкой. Трагический инцидент, который привел к этой ситуации, произошел почти шесть лет назад и многие подробности стали забываться.

 Мария Кончаловская в коме и как это произошло

В 2013 году на юге Франции семья Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой попала в ДТП. Знаменитый режиссер находился за рулем авто, которое он взял в аренду. Андрею не удалось справиться с управлением. Автомобиль, который он вел, вылетел на встречную полосу. Там он столкнулся с другой машиной.

Мария Кончаловская не была пристегнута. Она получила тяжелые травмы. Ее доставили в больницу без сознания. Вскоре она оказалась в коме.

Журналисты и поклонники Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой постоянно интересовались состоянием здоровья Марии, но звездная пара несколько лет не давала официальных заявлений о здоровье дочери. Наверняка было известно, что Мария оставалась в коме и находилась в российской клинике. За состоянием ее здоровья наблюдали настоящие профессионалы.

В 2018 году в СМИ уже обсуждали информацию об улучшении состояния Марии Кончаловской. Она начала реагировать на звуки и внешние раздражители.

Мария Кончаловская в коме и как теперь живут ее родители

Хотя родители Марии Кончаловской долгое время воздерживались от официальных комментариев о здоровье дочери, в материалах СМИ подчеркивалось, что они тяжело переносят случившееся. Сложнее всего пришлось Андрею Кончаловскому, находившемуся за рулем автомобиля. Его супруга Юлия стала реже появляться на публике. Встречаясь с журналистами, она избегала делиться подробностями личной жизни. Она всячески старалась обходить темы обсуждения, в которых придется затронуть состояние здоровья дочери.

Все шесть лет Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая с нетерпением ждали улучшения состояния дочери. Они предпринимали все необходимые усилия для этого. Предоставили дочери лучшее медицинское обслуживание и врачей, окружив заботой. Режиссера и актрису поддерживала армия преданных поклонников, которая желала, чтобы Мария скорее выздоровела и вернулась к активной жизни.

Мария Кончаловская в коме и последние новости о состоянии ее здоровья

Новости о возможном улучшении здоровья Марии Кончаловской появлялись на протяжении нескольких лет, но не получали подтверждения. В последние месяцы в сети обсуждается информация о том, что девушка начала реагировать на внешние раздражающие факторы.

Летом 2019 года стало известно, что Мария вышла из состояния комы. Она начала узнавать родителей и близких. Однако врачи не спешат давать оптимистические прогнозы. Отсутствие уверенности медиков можно понять. В 2015 году Мария Кончаловская уже приходила в сознание. Тогда девушка даже перевели в реабилитационный центр. Но закрепить результат не удалось. После нескольких недель Мария Кончаловская вновь вернулась в состояние комы.

Сегодняшняя ситуация выглядит значительно лучше. В сети со ссылкой на очевидцев, пожелавших остаться неизвестными, сообщается о том, что Марию Кончаловскую уже видели в инвалидном кресле. Она начала пытаться говорить. Однако официального подтверждения этих сведений со стороны ее родителей пока не было.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...