подробнее

Кто будет выступать на День города Камышина 24 и 25 августа 2019 года

Празднования по случаю дня города Камышина будут проходить 24 и 25 августа 2019 года. В эти дни горожан и гостей ожидает большая праздничная увеселительная программа и традиционный арбузный фестиваль. На празднике выступит приглашенный гость Митя Фомин.

Мероприятия арбузного фестиваля ко дню города Камышина 24 августа

24 августа в Камышине станет самым арбузным днем 2019 года. В этот день сочная и вкусная ягода будет главным «действующим лицом» не только в домах камышанцев, но и главным героем праздничных мероприятий.

Центром арбузных мероприятий станет Комсомольская площадь.

Начнется все с открытия ярмарки в 9.00. после открытия будут названы имена победителей конкурса Арбузных фантазий и Арбузного сувенира, а также местные фермеры будут угощать выращенными дарами и большим арбузным пирогом.

В 10.00 в сторону Комсомольской площади двинется колонна участников Арбузного карнавала. Многотысячная колонна в ярких арбузных нарядах пройдут по улице Октябрьской через бородинский мост и завершится праздничное шествие на Комсомольской площади.

Там, по задумке организаторов, царь Полосатик будет встречать Петра І. Два царя назовут победителей арбузного фестиваля в разных номинациях.

В половине двенадцатого начнется большая развлекательная программа, жители города получат бесплатно арбузное лакомство.

Подведением итогов конкурса «Арбузная олимпиада» завершится дневная программа фестиваля.

Продолжение последует с 16.00 на стадионе «Авангард». Там будут работать торговые точки, выставки-продажи изделий ручного творчества, конкурс пугал.

Впервые пройдут «Большие арбузные гонки» с соревнованиями по метанию арбузов, арбузные лыжи и другое.

Выступления групп «Кума» и Discovery завершат праздничную программу 24 августа.

Празднования в день города Камышина 25 августа

Все запланированные мероприятия 25 августа начнутся с 8.00. На набережной реки Волги откроются интерактивные, творческие и концертные площадки, продолжатся выставки декоративно-прикладного творчества.

Порадует выступлениями полюбившаяся группа «Кума» и гости из Волгограда кавер-группа The Puhoviks.

Следом за ними перед камышанцами будет выступать приглашенный гость Митя Фомин. Его выступление закончится в 23.00 праздничным фейерверком.

История города Камышина

Город Камышин в 2019 году отмечает 351-ю годовщину со дня основания. Был основан в 1668 году как охранная город-крепость, защищающая торговые водные пути.

Петр І побывал в Камышине во время похода против турок и дал приказ разместить там стрелецкий Дмитриевский полк. Город стал называться Дмитриевск.

Название Камышин вернулось к городу благодаря императрице Екатерине ІІ. Город стал уездным центром, и в этом статусе существовал 150 лет.

Сегодня Камышин один из крупных городов Волгоградской области с населением около 120 тысяч человек.

Известен родившимся здесь легендарным летчиком Алексеем Маресьевым и землячкой Ольгой Сократовной Чернышевской.

День города Камышин обычно празднуется в конце августа или в начале сентября.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Золотая рыбка: Почему в Петербурге такие высокие цены на корюшку?

Жители Санкт-Петербурга недовольны высокими ценами на корюшку. Некоторые торговцы устанавливают цену до 1190 рублей за килограмм свежей рыбы. Эксперты рыбной отрасли объяснили основные причины увеличения стоимости товара. Пишет новостной сайт…

Подробнее...

Рост пенсий с 1 мая: особенности прибавки в 2024 году, каким будет размер

Согласно информации, полученной от специалистов, начиная с 1-го мая, пенсии работников определенных отраслей будут увеличены. Кроме того, планируется введение дополнительной доплаты в честь праздников. По мнению экспертов, право на доплату…

Подробнее...

Советы эксперта помогут правильно выбрать санаторий на берегу Черного моря

Отдых на берегу Черного моря в санаториях обещает стать неповторимым и благоприятным для вашего здоровья. Прежде чем принять решение о выборе конкретного места отдыха, важно учесть несколько ключевых аспектов, чтобы…

Подробнее...