подробнее

В Камышине пройдет XII арбузный фестиваль

Камышинский арбузный фестиваль в 2019 году пройдет 24 августа. На следующий день, 25 августа, камышане будут отмечать День города Камышина.

Арбузный фестиваль проводится в Камышине ежегодно начиная с 2007 года. Только в 2010 году фестиваль был отменен из-за трагических последствий, вызванных природными пожарами в Волгоградской области. Этот фестиваль посвящен арбузам, которыми славится регион.

Открытие камышинского арбузного фестиваля в 2019 году

Начиная примерно с 9:30 к улице Октябрьской начнут сходиться участники парада «Арбузный карнавал». Парад начнется ровно в 10:00. Участники «Арбузного карнавала» пройдут по улице Октябрьской в сторону улицы Пролетарской через Бородинский мост. В итоге демонстранты выйдут на Комсомольскую площадь.

В 10:45 на площади состоится театрализованное представление, в котором камышинцы будут встречать Петра I — главного дегустатора камышинских арбузов. Он прибудет на праздник не один, а в сопровождении Екатерины II и свиты. В 11:10 царь поволжских арбузов Полосатик торжественно объявит об открытии арбузного фестиваля в Камышине.

Сразу после открытия фестиваля в 11:25 на Комсомольской площади начнут работать интерактивные игровые площадки. В окружении широких ярмарочных рядов продолжится величественный «Арбузный карнавал». На нем можно будет увидеть потрясающие чудо-автомобили, в которые переделаны привычные транспортные средства. Медленно передвигающиеся платформы, похожие на громадных попугаев, футбольные мячи и арбузы, станут сценическими площадками для участников карнавала.

Дневная программа камышинского арбузного фестиваля в 2019 году

В 11:25 ожидается начало концерта и акции «Камышинская обжорка», в рамках которой жителей и гостей города будут бесплатно угощать арбузами. Несомненно, она придется по душе как детям, так и взрослым. В рамках акции арбузами не только будут угощать, но и раздавать их в виде призов. Таким образом будут съедены 60 тонн арбузов.

Участники фестиваля будут демонстрировать красочные, сделанные своими руками костюмы. Главное требование, предъявляемое к костюмам, — они должны быть арбузных цветов и к тому же неповторимыми. В 11:55 конкурс «Арбузный парад» завершится, а его победители будут награждены.

В полдень начнется интерактивная концертная программа, по окончании которой в 13:30 начнутся веселые конкурсы «Арбузной олимпиады». Гости фестиваля будут метать арбузные корки, играть в арбузные шашки и арбузный боулинг, плевать арбузными семечками, кататься на арбузах.

Вечерняя программа камышинского арбузного фестиваля в 2019 году

Мероприятия в рамках арбузного фестиваля в Камышине продолжатся вечером на стадионе «Авангард» Детско-юношеской спортивной школы №1 на улице Пролетарской, 20А.

В 16:00 начнется выставка-ярмарка, в рамках которой местные мастера декоративно-прикладного искусства будут демонстрировать свои изделия. В это же время в городском парке начнется конкурс пугал «Бахчевой страж», на котором можно будет увидеть бахчевые пугала разных героев сказок и мультфильмов.

В 17:00 на молодежной игровой площадке начнутся арбузные гонки. Главным событием арбузного фестиваля станут гонки на колесницах. Команда-победитель получит денежный приз от местного Интернет-провайдера. Также денежный приз вручат лучшей команде болельщиков.

Завершится арбузный фестиваль праздничной концертной программой, которая начнется в 19:30. Перед гостями фестиваля выступит группа «Кума» и кавер-группа «Discovery» из Самары.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...