подробнее

Ожидания 9 сезона «Игры престолов» напрасны, но зрителей ждут новые интересные экранизации

Почему не будет отснят и показан 9 сезон «Игры престолов»? Таким вопросом задаются многие фанаты культового сериала. Интерес подогревает тот факт, что Джордж Мартин, автор романов, по которым снимался культовый сериал, не закончил еще литературный цикл со своей версией финала эпопеи.

Как росла популярность не продленного на 9 сезон сериала Игра престолов

 

В 2019 году не у кого не вызывает смущения вопрос можно ли считать «Игру престолов», одним из главных событий телевизионного десятилетия. Для критиков он давно превратился в культовый. За восемь лет сериал обзавелся многомиллионной армией фанатов по всему миру. Многие из них мечтают о продлении саги на 9 сезон и не понимают, почему это не возможно.

Сериал «Игра престолов» транслировался телекомпанией НВО в 2011 – 2019 годах. За это время было отснято и показано восемь сезонов. Телеаудитория проекта ежегодно возрастала. По законам шоу-индустрии такой успешный проект не должен был закончиться, но случилось обратное. Весной 2019 года зрители увидели финальный 8 сезон сериала.

Многие зрители остались недовольны развязкой. Раздавались голоса о необходимости переснять последний сезон. Критики обращали внимание на то, что сезоны, снятые непосредственно по романам цикла «Песнь Льда и Пламени», сильнее тех, что не опираются на разработки Джорджа Мартина.

Неудачный финал не продленной на 9 сезон «Игры престолов»

Споры о том, можно ли считать финал 8-го сезона сериала «Игры престолов» удачным, не утихают и сейчас. Начались они еще весной 2019 года, когда шел показ последнего сезона. Критики и поклонники сериала разбирали по деталям каждую серию, вышедшую в телеэфир. Создатели сериала выкладывали в сеть материалы о том, как они снимали последний сезон. И это выглядело, как попытки объяснить провальные моменты.

Многие отмечали, что первые сезоны, снятые по книжному оригиналу Джорджа Мартина, значительно логичнее и не изобилуют сюжетными дырами. Но вскоре автор книжной эпопеи не смог поспевать за создателями сериала. Мартин давал консультации по сюжету саги. Но книжным продолжениям автор уделял значительно больше времени, чем того требовала телеиндустрия.

Для последних сезонов продюсеры сериала вынуждены были привлечь сценаристов со стороны. Но, видимо, сжатые сроки не позволяли им проработать сюжетную линию так основательно, как это позволял себе Джордж Мартин.

Что заменит 9 сезон Игры престолов

Финал 8 сезона «Игры престолов» не подразумевал возможности продолжения. Джордж Мартин, работающий над последними романами цикла «Песнь Льда и Пламени», далеко ушел от сериального сюжета. Поэтому его материалы не могут использоваться для создания нового сериального сезона.

Однако есть и хорошие новости для любителей культового сериала. Еще в 2018 году появились первые новости о новых проектах телекомпании НВО. Руководство канала всерьез обдумывало возможности дальнейшей экранизации сюжетов, связанных с событиями, которые происходили на просторах фэнтэзийного Вестероса.

Вскоре стало известно, что новый проект носит рабочее название «Долгая ночь». Он посвящен событиям, имевшим место на тысячу лет раньше «Игры престолов». Сценарий также опирается на творчество Джорджа Мартина.

В новом сериале зрители столкнуться с уже знакомыми фэнтэзийными реалиями – лютоволками, великанами, мамонтами и белыми ходоками. Что касается последних, то создатели обещают приоткрыть для нас завесу тайны относительно их происхождения. Зритель больше узнает о мире Вестероса, как он родился и по каким законам существовал.

К проекту привлечены многие звезды экраны, среди которых Наоми Уоттс, Наоми Аки, Джош Уайптхаус и другие. Над сценарием нового проекта работал Джордж Мартин в содружестве с Джейн Голдман.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...