подробнее

В Сочи вечером 24 августа состоялось торжественное открытие фестиваля «Новая волна»

Вечер открытия «Новой волны» проходит в городе Сочи на берегу Черного моря 24 августа. Открывать фестиваль будет творческий концерт Игоря Крутого, звезды российской эстрады и оперы, а также Наталия Орейро.

По плану фестиваль будет проходить с 24 по 29 августа, из которых большую часть времени выделено на конкурсную программу под названием «Вечер премьер».

Открытие фестиваля Новая волна в Сочи 

Фестиваль «Новая волна» пройдёт в городе Сочи в последнюю неделю августа. На сцене музыкального конкурса выступят звезды российской эстрады Нетребко Анна, Филипп Киркоров, Басков Николай, Лазарев Сергей, Светлана Лобода. Вместе с именитыми музыкантами на сцене будут выступать молодые талантливые певцы.

Местом проведения по традиции выбран зал в Олимпийском парке New Wave Hall. В судейскую комиссию вошли Игорь Крутой, Анжелика Варум, Сосо Павлиашвили и латвийский музыкант, финалист этого фестиваля в 2005 году Интарс Бусулис.

Приглашенной звездой песенного фестиваля стала Наталия Орейро, что уже несколько дней отдыхает в Сочи. А закрывать 29 августа «Новую волну» будет номер в исполнении гостьи из Британии певицы Риты Ора.

Звезды российского шоу-бизнеса прибыли на открытие фестиваля накануне и уже выставили в Инстаграмм свои первые фото в курортном Сочи.

Участники Новой волны 2019 в Сочи 

С 25 по 28 августа состоится конкурс молодых исполнителей «Вечер премьер». В нем примут участие артисты из 11 стран мира: США, Кубы, России, Украины, Армении, Молдавии, Азербайджана, Албании, Италии, Латвии и Испании.

В конкурсной программе исполнителей возьмут участие по двое представителей от Украины и России. Украину представляют дует Анна Мария и Тарас Присяжнюк, победитель 2 сезона песенного шоу «Голос страны».

Российскую Федерацию представят Данил Буранов, победитель телешоу «Голос» и группа «Давинчи». Конкурсантами также стали Инис Незири из Албании, Артем Акопян из Армении, Иллиана Санчес с Кубы, Томас Грацизо из Италии, и другие молодые исполнители.

Многие конкурсанты уже имеют опыт выступления на международных конкурсах, некоторые из них представляли свою страну на Евровидении прошлых лет.

Конфликт между Лаймой Вайкуле и Игорем Крутым из-за Новой волны 

На прошлой неделе разгорелся скандал между Игорем Крутым и Лаймой Вайкуле. Причиной разногласий между композитором и певицей стал переезд «Новой волны» в российский город Сочи.

Стало известно, что бывший мер Риги Нил Ушаков попытался договориться с Сергеем Ивановым, который представляет администрацию президента России, о возвращении фестиваля в Юрмалу.

Игорь Крутой тоже был приглашен на встречу, но из-за совпадения проведения музыкальных встреч «Рандеву» Лаймы Вайкуле в Риге и времени проведения «Новой волны» отказался переносить место проведения из Сочи. Еще одной причиной смены места жительства конкурса стал запрет для некоторых российских певцов и звезд шоу-бизнеса въезжать на территорию Латвии.

Подобные совпадения проведения концертов и ранее имели место, но раньше Игорь Крутой старался не высказываться по этому поводу. Лайма откидает такие обвинения, и в интервью журналистам заявила, что часто выступала на сцене «Новой волны», и не понимает, почему нельзя провести несколько таких фестивалей. Тем более, что ее «Рандеву» это всего лишь концертная программа певицы, которая не является конкурентом фестиваля.

На фестиваль съезжаются гости со всего мира, поэтому для курортных городов Юрмала и Сочи, он приносит значительную прибыль. Несмотря на заинтересованность литовской стороны достичь компромисса пока не удаётся, поэтому «Новая волна» в 2019 году будет проходить в Сочи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...