подробнее

Стилисты назвали самые модные прически на короткие волосы на осень 2019

Казалось бы, лето только началось, но вот уже подкралась осень. Осталось чуть менее недели и в Российскую Федерацию придут холода, а это значит, что уже сейчас нужно подумать об изменении образа. Осень — это время перемен и все эксперты советуют начать с прически. Так как в холодное время года волосы сильно страдают от мороза, лучше сделать выбор в сторону короткой стрижки. Какие короткие стрижки будут в моде — читайте в нашей статье.

Волосы — это гордость каждой девушки, поэтому каждая стремится сделать все, чтобы они были ухоженными, красивыми и блестящими. Тем не менее времена, когда была в моде «коса до пояса» уже давно прошли. На данный момент девушки не стремятся отрастить длинную гриву, ведь можно роскошно выглядеть даже с ежиком на голове. Главное — правильно выбрать стрижку.

Еще в древности люди знали, что остригание волос может привести к переменам в жизни. От выбора стрижки зависит будут эти перемены положительными или нет. Помните, что, выбирая стрижку, вы должны руководствоваться исключительно собственными предпочтениями, а не мнением общественность. Ведь только понравившаяся вам прическа сможет внести яркие краски в вашу жизнь.

Все новое — это хорошо забытое старое

Несмотря на то, что мода меняется ежесезонно, далеко не всегда популярными становятся новые вещи. Часто бывает так, что дизайнерам удается вернуть популярность каким-то старым и даже забытым вещам. В случае с волосами такое тоже практикуется, поэтому осенью 2019 году будут пользоваться спросом стрижки из 70-х.

  • Сэссон

Данная прическа появилась в 1970-х годах и обрела популярность благодаря известной Мирей Матье. По легенде, данную прическу специально для нее придумаю известный парикмахер Видал Сассул. Именно благодаря его фамилии и появилось название стрижки. Сассун создал и множество других стрижек, которые уже не раз появлялись на модельных показах.

  • Короткие стрижки

Осень 2019 года даст каждой девушке возможность выбрать ту прическу, которая ей по душе. Мода нового сезона гласит, что любые короткие волосы — это уже красиво. Вы можете выбрать, как игривые «эльфиские» стрижки, так и спокойные прически с приподнятой макушкой.

  • Косой пробор

Это конечно не полноценная стрижка, но асимметричные челки нынче в моде. Примечательно, что делать их лучше к «прилизанным» стрижкам. В 70-е года не любили объемные волосы и старались сделать все, чтобы на голове не было даже намека на объем.

Короткие стрижки для самых смелых на осень 2019

Если вы молодая и прогрессивная девушка, которая не боится экспериментов, тогда вам стоит обратить внимание на данные стрижки. Выбритые виски, экстремально короткие волосы и асимметричные стрижки. Считаете, что такое могут делать на голове только неформалы? А вот и нет! Даже на элегантной леди ежик будет смотреться минимальстически, но со вкусом.

  • Пикси

Одна из самых коротких женских стрижек, но при этом не «лысых». Невероятно удобная и оригинальная — сможет сделать вас звездой среди «серой массы».

  • Боб

Не самая короткая стрижка, но при этом достаточно креативная. Далеко не каждая девушка решится на подобное. Прекрасно подходит для женщин любых возрастов.

  • Ежик

Данная стрижка подходит только самым смелым женщинам. При этом имейте в виду, чтобы столь короткие волосы будут смотреться хорошо только на девушках, обладающих овальной формой лица.

Каре — главный хит 2019 года

Кто-то может сказать, что каре — это скучная и заезженная стрижка, которая появилась сто лет назад. Однако это не совсем так. Да, каре — это популярная стрижка, которую наверняка пробовал каждый, но с каждым годом ее популярность только растет, поэтому стрижка получает новые вариации. На данный момент в мире огромное множество видов каре, поэтому скучной ее назвать точно нельзя.

Каре — это одна из самых «дорогих» стрижек, ведь она выглядит просто, но при этом шикарно. Примечательно, что делать стрижку можно как на короткие волосы, так и на средние, поэтому вам не придется остригать свою шевелюру. На данный момент самыми популярными видами каре является асимметрическое и градуированное. Первое удлиняет форму лица, второе — добавляет волосам объема.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...