подробнее

Том Круз стыдился своего роста и неимения таланта, но к 18 годам развил и то, и другое

Том Круз с детства мечтал стать кем-то великим, но его стремления разбивались о ряд семейных и личных проблем. Однако сейчас мир видит в актере и продюсере только успех и везение.

Чтобы достичь тех результатов, которые Том имеет сейчас, ему пришлось переступить через ряд своих комплексов, болезней, неудач и стать по-настоящему сильным мужчиной и звездой киноиндустрии.

Том Круз во времена детства и молодости

Томас и еще 4 ребенка росли в семье инженера-неудачника и актрисы. Семейство мигрировало из одного населенного пункта в другой в поисках прибыльной должности для его отца. Так как нынешняя знаменитость был единственным сыном, вся тяжелая работа и материальная помощь лежала на его плечах. В 1974 году в возрасте 12-ти лет мальчик распрощался с отцом, тот нашел другую семью. После расставания с папой, дети решили взять инициативу в руки и подрабатывать после школы, чтобы мама не надорвалась.

На учебе мальчику также было сложно. В комплекте с комплексом неполноценности из-за маленького роста, нереализованным потенциалом спортсмена, вечной загруженностью и неимением времени на отдых, Том получил наследственную болезнь по материнской линии – дислексию. Его успеваемость упала ниже среднего и юноша получил место в классе для отстающих, но исправил ситуацию и вернулся обратно.

Из-за роста ниже, чем у одногодок, Круз решил общаться только с теми людьми, которые еще ниже его. Чтобы решить и эту проблему, Томас ринулся в спорт, а точнее борьбу. Он успел набраться опыта в этой отрасли и уже думал над профессиональной карьерой, но травма колена разрушила все его планы. А в 16 лет Том первый раз задумался о том, что хочет и сможет покорить сцену.

Творческая деятельность Тома Круза

В возрасте 18 лет юноша перебирается в город Нью-Йорк и пробивает себе путь на большую сцену и даже в телевиденье посещением разнообразных кастингов и проб. В 19 лет артист первый раз пробует себя в актерском искусстве. В кинокартине «Бесконечная любовь» ему достается второстепенный персонаж Билли. После дебюта на начинающую звезду сыплются приглашения от режиссеров других новых фильмов, но также на роли малозначимых героев. А вот реальным прорывом в карьере можно считать «Рискованный бизнес», где самый главный образ достался начинающему актеру.

«Топ Ган» подкрепил авторитет Круза в киноиндустрии, а фильмы «Человек дождя» и «Цвет денег», быстро сыскавшие успех благодаря занимательному сюжету и хорошо подобранному актерскому составу, вывели Томаса на первые места среди опытных актеров. «Золотой Глобус» же знаменитость получил за профессиональную игру в драме «Родившийся четвертого июля». В возрасте 34-ех лет мужчина пополняет свою коллекцию «Золотых Глобусов».  

Боевик «Миссия невыполнима» стал настоящим триумфом для Тома. После этого не только США, но и весь мир узнал о талантливом американце. Через 4 года 2-ая часть боевика, принесшего небывалую славу актеру, снова побила все рейтинги и прорвалась в лидеры не только по зрительским симпатиями, но и по собранным денежным средствам. Примечательно то, что над этой картиной Круз работал не только как исполнитель главной роли, но и в качестве продюсера. В 2011 году выходит 3-ий эпизод криминальной кинокартины, в котором неизменно Томас появляется на переднем плане. Следующие части также не обойдутся без присутствия звезды в первенствующем образе.

Том Круз и социальная сеть Instagram

Может быть, сначала легенда кинематографии зарегистрировался на платформе Instagram, а потом занялся продвижением своего творчества, а может наоборот, с целью рекламировать фильмы, актер появился в социальной сети. Но подписчики Тома убеждены, что знаменитость выбрал очень действенный метод. Ведь аудитория в Instagram с любопытством рассматривает каждую публикацию мужчины, и первая побежит заказывать билеты на очередную часть боевика «Миссия невыполнима».

В 2018 году агитационным постом Круза стало изображение «хлопушки» с надписью «Mission: Impossible – Fallout». Таким образом Томас ненавязчиво намекал зрителям, что в скором времени мир увидит очередной фильм из известной серии и побуждал поклонников заранее готовить кошельки с целью похода в кинотеатр. И без пиара не обошлось, ведь на изображении виднелось имя режиссера проекта Кристофера Маккуорри.

Но не одной рекламы полон Instagram звезды. Если быть подписанным на аккаунт Круза, то можно наблюдать периодические экстремальные фотографии. Профиль актера уже насыщен изображениями опасных прыжков со зданий и полетов на вертолете.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...