подробнее

Первоклассники 1 сентября 2019 года впервые пойдут в школу

Пожелания первоклассникам на 1 сентября могут быть самыми разными. Многие родители сами прекрасно знают, какие слова должны быть сказаны их чадам 1 сентября. В данном случае они могут выполнять для них роль психолога.

Родители должны учесть некоторые важные моменты той жизни, которая ждет их детей с 1 сентября. На эти моменты родителям следует обратить внимание в первую очередь.

Значение 1 сентября для первоклассников

Этот день, 1 сентября, имеет для первоклассников очень большое значение и чрезвычайную важность. Потому что в этот день в их жизни начинается новый период, который можно назвать одним емким словом «учеба». Учебный процесс, в который они будут вовлечены начиная с этого дня, потребует от них организованности, собранности, аккуратности, внимательности, а иногда и упорства и приложения усилий. Поэтому временами этот процесс будет для них весьма нелегок.

В свой первый День знаний первоклассники, переступая порог школы, вступают в пределы царства знаний. В ближайшие несколько лет это место под названием «школа» будет для них вторым домом, в котором они будут проводить значительную часть своей жизни. В школе будут проходить радостные дни их детства и юности. Также в школе они найдут себе новых друзей, сделают для себя важные открытия и станут участниками и свидетелями забавных эпизодов своей школьной жизни.

Таким образом, 1 сентября для первоклассников означает начало новой эпохи в их жизни. Однако несмотря на то, что эта эпоха длится в среднем десяток лет, время в стенах школы пролетит очень быстро. Поэтому они должны провести это отведенное им время с пользой для самих себя. Потому что рано или поздно в их жизни наступит время, когда они начнут задумываться о завтрашнем дне. Тогда-то и пригодятся знания, полученные ими в школе, и их польза станет очевидной.

Напутственные слова первоклассникам на 1 сентября

В свой первый день в школе первоклассники как никогда нуждаются в напутственных словах. Задача этих слов состоит в том, чтобы подготовить первоклассника к школе, настроить его на учебу, сформировать у него правильное, адекватное представление о школе, убедить его в том, что отныне школа — это его второй дом, в котором его будут уважать, ценить и любить.

В этот знаменательный день, 1 сентября, наступает тот торжественный момент, когда ребенок делает свой первый шаг к знаниям и открывает для себя новую жизнь. С одной стороны, эта жизнь будет познавательной и интересной, но с другой стороны, она будет сложной и нелегкой. Поэтому в первую очередь родителям ребенка необходимо напутственными словами психологически подготовить ребенка к этой новой жизни.

Психологическая подготовка первоклассника

Во-первых, родители должны дать ребенку понять, что школа станет самой незабываемой порой в его жизни, которую тот будет много раз вспоминать впоследствии. Но школа для школьника — это прежде всего его класс, в котором школьники имеют возможность общаться, развлекаться, заводить себе новых друзей. Однако главной возможностью класса является, конечно же, возможность получать знания, которые могут пригодиться позднее. Родители должны убедить ребенка в том, что они будут любить его и всячески помогать ему, даже если у него будут неудачи в школе.

Во-вторых, родителям необходимо дать ребенку понять, что школа — это начало новой жизни, интересной и удивительной, но в то же время полной трудностей, с которыми он временами будет сталкиваться. Он должен будет преодолевать эти трудности и не расстраиваться в случае неудач.

Пожелания первоклассникам на 1 сентября

Родители первоклассника могут пожелать ему учиться на одни пятерки. Несомненно, отличные оценки не могут не радовать родителей, но в то же время ребенок не должен быть слишком требовательным к самому себе. В противном случае учеба превратится для него в каждодневную борьбу за результат, то есть за отличные оценки.

Также можно пожелать первокласснику, чтобы учеба была для него легкой и интересной. Это тоже немаловажно для школьника, ведь в таком случае исключаются зубрежка и проблемы с усвоением скучного материала.

Еще можно пожелать первокласснику найти себе в стенах школы новых друзей. Так или иначе, ребенок не должен оставаться одиночкой в школе, не завязывая ни с кем дружбы. Школьные друзья, они непременно будут у каждого первоклассника, с ними учиться в школе станет веселее.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...