подробнее

В Петербурге будут изменены условия для выдачи молодежи социальной ипотеки

«Петербургским центром доступного жилья» будет изменен со следующего месяца действующий формат предоставляемого ипотечного продукта с государственной поддержкой в рамках реализации программы под названием «Молодежи – доступное жилье». В течение ближайшего времени городскими властями будет подписано соответствующее распоряжение, заявил Владислав Назаров, являющийся генеральным директором ОАО «Петербургский центр по доступному жилью».

Этот продукт предполагает возможность выдачи находящимся на учете в роли нуждающихся в осуществлении улучшения жилищных условий молодым жителям Петербурга кредитов на десять лет с нулевой ставкой процентов на покупку жилья. И если до сего времени предложение распространялось лишь на те квартиры, которые предоставлялись самим оператором, то теперь петербуржцы получат возможность выбирать объекты для приобретения самостоятельно.

По информации Владислава Назарова, в этом году на подпрограмму выделено будет из бюджета городского около одного миллиарда рублей. и иным необходимым документам выдается всем молодым жителям Петербурга, которые нуждаются в улучшении своих жилищных условий.

Всего объем ипотечных кредитов, выданных банками в городе Санкт-Петербурге, вырос в первом полугодии текущего года по сравнению с таким же периодом минувшего года на 24,6 процентов — до суммы в 34,353 миллиарда рублей, свидетельствуют материалы ОАО «Санкт-Петербургский центр по доступному жилью».

За первое полугодие банками в Санкт-Петербурге выдано было 15,577 тысячи различных ипотечных кредитов

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...