подробнее

Депутаты предложили производить депортацию мигрантов за их личный счет

Сэкономить средства бюджета за счёт мигрантов – мысль не новая, но, видимо, впервые заявили о ней как о нормативно-правовом акте. Авторы законопроекта не предлагают закрывать  границу для большинства граждан государств Средней Азии. Они желают ввести для въезжающих миграционный вексель.Сэкономить средства бюджета за счёт мигрантов – мысль не новая, но, видимо, впервые заявили о ней как о нормативно-правовом акте. Авторы законопроекта не предлагают закрывать  границу для большинства граждан государств Средней Азии. Они желают ввести для въезжающих миграционный вексель.

Депозит будет составлять тридцать тысяч рублей. Обязательно нужно будет при въезде в Россию. Если его обладатель нарушит закон, данные средства пойдут на проведение депортации. По словам Алексея Журавлёва,  являющегося одним из разработчиков этого документа, подобные меры помогут уменьшить уровень тех преступлений, которые совершаются гастарбайтерами.

Поправки в действующее законодательство ещё не отправили на рассмотрение Государственной думы, но у них есть уже противники и горячие сторонники. Правозащитники и вообще называют данный проект дискриминационным.

Приблизительно так проходит обыкновенный рейд работников миграционной службы. Огромная коммунальная квартира, а то и вообще – расселённый давно дом либо нежилое помещение, там несколько десятков  различных гастарбайтеров. Как правило, примерно у половины из них документы будут не в порядке. Чаще всего, отсутствует разрешение на работу либо закончился срок пребывания в Российской Федерации.

Понятно, что найти большие по меркам того же самого Узбекистана деньги может далеко не любой. Но сторонники таких ограничений для трудовых мигрантов заявили: если приезжаешь зарабатывать, то не нарушай законы, и эти тридцать тысяч тебе вернут на выезде.

Сейчас в Российской Федерации находятся незаконно от трех до семи миллионов иностранцев. Подсчёты показывают: на проведение их депортации придётся затратить минимум сто двадцать миллиардов рублей. Авторы вносимых поправок заверяют, что их предложение является реальным способом сэкономить средства бюджета. И очень надеются, что их инициатива рассмотрена будет уже на осенней сессии Государственной думы.

Источник: bfa.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...